इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में एक बार महेंद्र सिंह धोनी ने चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) टीम की कमान संभाल ली है. बतौर कप्तान उन्होंने इस सीजन में पहला मैच रविवार (1 मई) को सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के खिलाफ खेला और 13 रनों से शानदार जीत भी दर्ज की.
जीत के साथ बतौर कप्तान वापसी करने वाले धोनी के चेहरे पर भी पुराना वाली चमक देखने को मिली है. इसकी एक वजह यह भी रही कि पुणे का MCA स्टेडियम मैच के दौरान पीले रंग में रंग गया. हर तरफ चेन्नई और धोनी के ही फैन्स नजर आ रहे थे.
इन सबके बीच धोनी की एक नन्ही फैन भी नजर आई. इस नन्ही गर्ल की उम्र महज 10-12 साल होगी, जो स्टेडियम में अपने पिता के साथ धोनी को चीयर करने पहुंची थी. उसने एक कार्ड भी पकड़ा हुआ था, जिस पर धोनी के लिए प्यार भरे शब्द लिखे हुए थे.
नन्हीं फैन ने पिता के कंधों पर बैठकर वह कार्ड दिखाया. यानी दर्शकों के बीच पिता ने बेटी को दोनों हाथों से उठाकर ऊपर किया, तभी इस फैन ने जो कार्ड दिखाया, उस पर धोनी की स्कैच वाली तस्वीर बनी हुई थी. साथ ही लिखा था- आई लव माही.
नन्हीं फैन के कार्ड पर नीचे 'जिगिशा' नाम लिखा था. इससे यह समझा जा सकता है कि यह इसी नन्हीं फैन का नाम है और कार्ड पर जो धोनी की तस्वीर है, वह भी इसी ने बनाई है. जिगिशा अपने पिता के साथ स्टैंड में चीयर करती दिखीं.
स्टेडियम में ही धोनी की एक मिस्ट्री गर्ल फैन भी नजर आई. उसने कार्ड पर फिल्म पुष्पा का डॉयलॉग लिखा हुआ था. कार्ड पर लिखा था- हमें धोनी और सीएसके से प्यार है. फायर है मैं फायर, मैं झुकेगा नहीं...
हैदराबाद टीम के खिलाफ मैच में धोनी की सीएसके टीम ने टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए 2 विकेट पर 202 रन बनाए थे. ऋतुराज गायकवाड़ ने 57 बॉल पर 99 और डेवॉन कॉन्वे ने 55 बॉल पर 85 रनों की शानदार पारी खेली.
जवाब में हैदराबाद टीम 6 विकेट पर 189 रन ही बना सकी और 13 रनों के अंतर से मैच गंवा दिया. टीम के लिए निकोलस पूरन ने 33 बॉल पर 64 और कप्तान केन विलियमसन ने 37 बॉल पर 47 रन बनाए.