scorecardresearch
 

IPL 2022 RR Vs SRH: आउट या नॉटआउट? संजू सैमसन से छूटी केन विलियमसन की कैच तो पड्डिकल ने ऐसे दिखाया कमाल

केन विलियमसन के बल्ले से किनारा लेकर बॉल संजू सैमसन के हाथ में पहुंची लेकिन उनसे बॉल छूटी. स्लिप में खड़े देवदत्त पड्डिकल ने कमाल दिखाते हुए बॉल को लपका जिसके बाद थर्ड अंपायर ने अपना फैसला सुनाया.

Advertisement
X
SRH Vs RR Match IPL 2022: Samson & Padikkal's tag team catch
SRH Vs RR Match IPL 2022: Samson & Padikkal's tag team catch
स्टोरी हाइलाइट्स
  • राजस्थान रॉयल्स और सनराइजर्स हैदराबाद का मुकाबला
  • केन विलियमसन नहीं कर पाए कोई कमाल

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 में मंगलवार को राजस्थान रॉयल्स (RR) और सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) का मुकाबला खेला गया. सनराइजर्स हैदराबाद की टीम जब बल्लेबाजी कर रही थी, तब केन विलियमसन की कैच को लेकर कन्फ्यूजन पैदा हुआ. क्योंकि बॉल मैदान पर लगी थी या नहीं, इसको लेकर थर्ड अंपायर को काफी माथापच्ची करनी पड़ी. 

दरअसल, प्रसिद्ध कृष्णा ने दूसरे ओवर की चौथी बॉल जब डाली तब केन विलियमसन के बल्ले से किनारा लेकर बॉल सीधा संजू सैमसन के हाथ में गई. संजू से कैच छूट गई, लेकिन स्लिप में खड़े देवदत्त पड्डिकल ने उसे तुरंत लपक लिया. हालांकि, यहां पर भी कन्फ्यूजन पैदा हुआ. 

Advertisement


क्योंकि देवदत्त पड्डिकल ने कैच पकड़ी तो ऐसा लग रहा था कि बॉल ग्राउंड पर लगी है. ऐसे में ग्राउंड अंपायर ने इसे थर्ड अंपायर के पास भेजा लेकिन सॉफ्ट सिग्नल आउट का ही दिया. थर्ड अंपायर ने बार-बार रिप्ले देखा और बाद में आउट ही करार दिया. 

सोशल मीडिया पर भी छिड़ी थी बहस

दरअसल, पहले फ्रेम में ऐसा लग रहा था कि बॉल ग्राउंड को टच कर गई है लेकिन बार-बार देखने पर ऐसा नहीं हुआ. यही वजह रही कि सोशल मीडिया पर भी लोगों ने इसपर कमेंट किया और आउट या नॉटआउट को लेकर अलग ही बहस शुरू हो गई.  

सनराइजर्स हैदराबाद की पारी शुरुआत से ही लड़खड़ाती हुई दिखी. दूसरे ओवर में ही कप्तान केन विलियमसन का विकेट गिरा, फिर चौथे ओवर में राहुल त्रिपाठी भी आउट हो गए. निकोलस पूरन, अभिषेक वर्मा भी नौ ओवर के भीतर ही अपना विकेट देकर चलते बने. 

Advertisement

बता दें कि इस मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स ने दमदार बल्लेबाजी की और 210 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा किया. राजस्थान की ओर से कप्तान संजू सैमसन ने 55, देवदत्त पड्डिकल ने 41 और अंत में शिमरॉन हेटमायर ने 32 रनों की पारी खेली. 

 

Advertisement
Advertisement