scorecardresearch
 

Mukesh Choudhary, Ruturaj Gaikwad: 'मेरे रूम में पड़ा रहता है, चीजें मांगता रहता है', कॉन्वे के लिए बोले ऋतुराज

हैदराबाद के खिलाफ चेन्नई टीम की जीत के हीरो रहे ओपनर ऋतुराज गायकवाड, डेवॉन कॉन्वे और तेज गेंदबाज मुकेश चौधरी. धोनी की कप्तानी में चेन्नई टीम ने तीसरी जीत दर्ज की.

Advertisement
X
Mukesh Choudhary and Ruturaj Gaikwad (@IPL)
Mukesh Choudhary and Ruturaj Gaikwad (@IPL)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • IPL 2022 में चेन्नई सुपर किंग्स की तीसरा जीत
  • सनराइजर्स हैदराबाद को 13 रन से दी शिकस्त

महेंद्र सिंह धोनी चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) की कप्तानी दोबारा संभालते हुए टीम को जीत के ट्रैक पर ले आए हैं. इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 सीजन में चेन्नई टीम ने अपनी तीसरी जीत दर्ज की. उसने रविवार को खेले गए मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) को 13 रनों से शिकस्त दी है.

Advertisement

मैच के हीरो रहे ओपनर ऋतुराज गायकवाड, डेवॉन कॉन्वे और तेज गेंदबाज मुकेश चौधरी. यह मैच पुणे के MCA स्टेडियम में खेला गया, जो ऋतुराज और मुकेश का होमग्राउंड भी है. इस मैच में ऋतुराज ने 99 और कॉन्वे ने 85 रनों की पारी खेली. जबकि मुकेश ने 4 विकेट झटके.

पहले बल्लेबाजी करते हुए चेन्नई टीम के लिए ऋतुराज और कॉन्वे ने 182 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप की थी. मैच जीतने के बाद मुकेश ने ऋतुराज का इंटरव्यू लिया और इसी पार्टनरशिप को लेकर बात की. इसी दौरान एक सवाल के जवाब में ऋतुराज ने कहा कि कॉन्वे मेरे ही रूम में पड़ा रहता है और चीजें मांगता रहता है. यह बात सुनते ही मुकेश भी हंसने लगते हैं.

कॉन्वे ने अपने दूसरे मैच में लगाई पहली फिफ्टी

Advertisement

मुकेश ने पूछा कि आपने डेवॉन के साथ 150 से ज्यादा रनों की पार्टनरशिप की. आप दोनों बीच में क्या बात कर रहे थे. आपके दिमाग में क्या चल रहा था? इस सवाल पर ऋतुराज ने कहा, 'डेवॉन के साथ पार्टनरशिप शानदार रही. आईपीएल में यह उसका दूसरा मैच और पहली फिफ्टी थी. इसको लेकर मैं बहुत खुश हूं.'

'ऑफ द फील्ड एक-दूसरे को समझ लिया था'

ऋतुराज ने कहा, 'हम दोनों इतना ज्यादा साथ में खेले नहीं हैं, लेकिन आपको पता होगा कि वो हमेशा मेरे ही रूम में पड़ा रहता है. ये चीजें चाहिए, वो चीजें चाहिए. हमने बात करके एक-दूसरे का गेम जान लिया था कि किस हालात में कैसा रिएक्ट करना है. या फिर सामने वाले के साथ कम्युनिकेशन कैसा हो. यह सब चीजें ऑफ द फील्ड हो चुकी थीं.'

चेन्नई ने हैदराबाद को 13 रनों से हराया

हैदराबाद टीम के खिलाफ मैच में धोनी की सीएसके टीम ने टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए 2 विकेट पर 202 रन बनाए थे. ऋतुराज गायकवाड़ ने 57 बॉल पर 99 और डेवॉन कॉन्वे ने 55 बॉल पर 85 रनों की शानदार पारी खेली. जवाब में हैदराबाद टीम 6 विकेट पर 189 रन ही बना सकी और 13 रनों से मैच गंवा दिया. टीम के लिए निकोलस पूरन ने 33 बॉल पर 64 और कप्तान केन विलियमसन ने 37 बॉल पर 47 रन बनाए.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement