सनराइजर्स हैदराबाद की इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 में बेहद शर्मनाक शुरुआत हुई है. राजस्थान रॉयल्स ने मंगलवार को खेले गए मुकाबले में 210 रनों का पहाड़-सा लक्ष्य बनाया लेकिन हैदराबाद की टीम इसके आसपास भी नहीं पहुंच पाई. राजस्थान रॉयल्स ने सनराइजर्स हैदराबाद को 61 रनों से मात दी और अपने आईपीएल मिशन की शुरुआत बड़ी जीत के साथ की.
पावरप्ले में ही हुई थी हैदराबाद की हालत खराब
बड़े लक्ष्य का पीछा करने उतरी सनराइजर्स हैदराबाद की टीम सिर्फ 149 रन ही बना पाई. हैदराबाद की शुरुआत इस मैच में काफी फीकी रही थी और पावरप्ले के अंदर ही टीम ने अपने तीन विकेट गंवा दिए थे. हैदराबाद ने अपने नाम एक रिकॉर्ड भी किया है, 14-3 अब आईपीएल इतिहास का पावरप्ले में बना सबसे कम स्कोर है.
क्लिक करें: जोस बटलर का विकेट गिरते ही झूम उठीं SRH की काव्या मारन, युजवेंद्र चहल की वाइफ धनश्री भी छाईं
सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से अंत में सबसे ज्यादा रन एडन मर्करम ने बनाए. उन्होंने 41 बॉल में 57 रनों की पारी खेली, जिसमें 5 चौके और 2 छक्के शामिल रहे. उनके अलावा वाशिंगटन सुंदर ने भी ताबड़तोड़ पारी खेली. सिर्फ 14 बॉल में 40 रन बनाए. वाशिंगटन सुंदर ने 5 चौके और 2 छक्के लगाए.
राजस्थान रॉयल्स ने खड़ा किया था रनों का पहाड़
अगर राजस्थान रॉयल्स की बात करें तो पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम ने 210 रन बनाए थे. राजस्थान की ओर से जोस बटलर ने 35, यशस्वी जायसवाल ने 20 रन बनाए. बाद में कप्तान संजू सैमसन ने 27 बॉल में ताबड़तोड़ 55 रनों की पारी खेली. देवदत्त पड्डिकल ने भी 29 बॉल में 41 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली. अंत में राजस्थान की ओर से शिमरोन हेटमायर ने सिर्फ 13 बॉल में 32 रन बनाए. जिसके बाद 20 ओवर में टीम का स्कोर 210 रन तक पहुंचा.
राजस्थान रॉयल्स की ओर से बॉलिंग करते हुए युजवेंद्र चहल छा गए. उन्होंने अपने चार ओवर में सिर्फ 22 रन दिए और 3 विकेट निकाल लिए. राजस्थान रॉयल्स के लिए युजवेंद्र चहल का ये पहला मैच था. दूसरी ओर रविचंद्रन अश्विन को चार ओवर में 21 रन देकर एक भी विकेट नहीं मिला.