scorecardresearch
 

Smriti Mandhana: स्मृति मंधाना को 'मांकड़िंग' तरीके से किया गया रनआउट, फील्डिंग टीम से भिड़ीं, Video

महाराष्ट्र और राजस्थान के बीच हुए मुकाबले में स्मृति मंधाना को रनआउट किया गया. लेकिन इसपर विवाद हुआ, क्योंकि यह मांकड़िंग रनआउट था. जिसके बाद स्मृति मंधाना की फील्डिंग टीम से बहस भी हुई.

Advertisement
X
Smriti Mandhana (File Pic)
Smriti Mandhana (File Pic)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • स्मृति मंधाना का बहस का वीडियो हुआ वायरल
  • राजस्थान बनाम महाराष्ट्र मैच का है वाकया

भारतीय महिला क्रिकेट टीम की स्टार प्लेयर स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) अक्सर अपनी शानदार बैटिंग और स्माइल के लिए सुर्खियां बटोरती हैं. लेकिन अब उनका गुस्सा सुर्खियों में आया है. एक मैच के दौरान स्मृति मंधाना को विरोधी टीम ने मांकड़िंग तरीके से रनआउट किया, जिसके बाद वह नाराज़ हो गईं. 

Advertisement

सीनियर वुमेन टी-20 लीग में खेले गए महाराष्ट्र और राजस्थान मैच के दौरान स्मृति मंधाना रनआउट हो गईं. वह नॉन-स्ट्राइकर एंड पर थीं और बॉलर के बॉल डालने से पहले ही क्रीज़ से बाहर निकल गई थीं. ऐसे में गेंदबाज़ ने उन्हें रनआउट कर दिया. 

आईसीसी ने हाल ही में क्रिकेट के कई नियमों में बदलाव किया है. इन्हीं में मांकड़िंग को अब खेल भावना के खिलाफ नहीं माना गया है. पहले इस तरह के रनआउट पर आपत्ति जता दी जाती थी, लेकिन अब यह ऑफिशियल हो गया है. 

इस मैच में महाराष्ट्र की टीम 103 रनों का टारगेट चेज़ कर रही थी, उसी दौरान जब स्मृति मंधाना 28 रनों पर बैटिंग कर रही थी. जब बॉलर केपी चौधरी ने उन्हें आउट किया, तब स्मृति मंधाना की विरोधी टीम से बहस हुई जिसका वीडियो भी सामने आया है.  

Advertisement

मांकड़िंग को लेकर कई बार क्रिकेट फील्ड पर विवाद हुआ है. आईपीएल 2019 में जब पंजाब किंग्स के रवि अश्विन ने राजस्थान रॉयल्स के जोस बटलर को ऐसे रनआउट किया था, तब तीखी बहस छिड़ी थी. हालांकि, अब दोनों एक ही टीम से खेलते हैं और इस रनआउट को भी आधिकारिक कर दिया गया है. 


 

 

Advertisement
Advertisement