scorecardresearch
 

IPL 2022 SRH Vs RR: भुवनेश्वर कुमार की एक चूक ने हरवा दिया मैच? बॉलर्स पर भड़के SRH के कोच

राजस्थान रॉयल्स ने मंगलवार को एक अहम मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद को मात दी. हैदराबाद की टीम ने बॉलिंग के वक्त कई नो-बॉल डालीं, जो टीम पर भारी पड़ीं.

Advertisement
X
Bhuvneshwar Kumar (@IPL)
Bhuvneshwar Kumar (@IPL)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सनराइजर्स हैदराबाद को मिली थी 61 रनों से हार
  • कोच टॉम मूडी बॉलर्स की गलती पर भड़के

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में मंगलवार को सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) और राजस्थान रॉयल्स (RR) के बीच मुकाबला हुआ. राजस्थान रायल्स ने एक तरफा मुकाबले में हैदराबाद को मात दी. राजस्थान ने 210 रनों का पहाड़-सा लक्ष्य बनाया था, लेकिन हैदराबाद की टीम इसे हासिल करने में फेल रही. 

Advertisement

सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से भुवनेश्वर कुमार और बाकी बॉलर्स ने मैच में नो-बॉल डालीं. इसका खामियाजा टीम को भुगतना पड़ा, क्योंकि पहले ही ओवर में विकेट मिला था लेकिन वो ही नो-बॉल निकली. ऐसे में बाद में राजस्थान की टीम बड़े स्कोर तक पहुंची.

इस मसले पर सनराइजर्स हैदराबाद के कोच टॉम मूडी भड़क गए और उन्होंने कहा कि शुरुआत के पांच ओवर में डाली गईं चार नो-बॉल ने पूरा गेम ही बदल दिया. अगर ऐसा ना होता तो खेल कुछ और ही होता. 

क्लिक करें: IPL 2022: भुवनेश्वर कुमार की भारी मिस्टेक, पहले ही ओवर में लिया जोस बटलर का विकेट, लेकिन...

टॉम मूडी ने कहा कि इस तरह के गेम में नो-बॉल बर्दाश्त करने लायक नहीं है. आपको भारी मार पड़ सकती है और हमारे साथ इस मुकाबले में सा ही हुआ. जब आप सामने वाली टीम के बेस्ट प्लेयर को आउट करते हो तो आपको फायदा होता है. लेकिन अगर आप ऐसे प्लेयर को ही लाइफलाइन दोगे, तो ये भारी पड़ सकता है. 

Advertisement

'शुरू के पांच ओवर में ही बिगड़ा गेम'

सनराइजर्स हैदराबाद के कोच ने कहा कि शुरुआत के पांच ओवर में चार नो-बॉल डालना, नो-बॉल पर विकेट लेना और फिर 6 एक्स्ट्रा देना हमारे लिए काफी महंगा साबित हुआ. बता दें कि सनराइजर्स हैदराबाद की बॉलिंग यूनिट को आईपीएल में बेस्ट माना जाता है, लेकिन टीम ने राजस्थान के खिलाफ 211 रन लुटवा दिए. 

इसके बाद राजस्थान रॉयल्स की बॉलिंग के आगे टीम की बल्लेबाजी भी फेल हुई. सिर्फ शुरुआती 6 ओवर में टीम ने 14 रन पर तीन विकेट गंवा दिए थे. जो आईपीएल इतिहास का पावरप्ले में सबसे कम स्कोर था. आखिर में वाशिंगटन सुंदर, एडन मर्करम ने कुछ रन बनाकर टीम का स्कोर 149 तक पहुंचाया. हालांकि, हैदराबाद फिर भी 61 रनों के अंतर से मैच हारी. 

 

Advertisement
Advertisement