Kane Williamson World Cup 2023: न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम के लिए एक बुरी खबर सामने आ रही है. टीम के कप्तान केन विलियमसन इस साल के आखिर में भारत में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप से बाहर हो सकते हैं. विलियमसन इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के मौजूदा सीजन 2023 में गुजरात टाइटन्स (GT) की तरफ से खेलते हुए चोटिल हो गए थे.
विलियमसन चोटिल होने के बाद न्यूजीलैंड लौट गए और मंगलवार को स्कैन से पुष्टि हुई कि उन्हें अपने दाएं घुटने का ऑपरेशन करवाना होगा. विलियमसन अहमदाबाद में गुजरात टाइटन्स की तरफ से चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खिलाफ फील्डिंग करते समय चोटिल हो गए थे.
अगले तीन हफ्ते के अंदर होगा ऑपरेशन
न्यूजीलैंड क्रिकेट के बयान के अनुसार दाहिने हाथ के इस बल्लेबाज का अगले तीन हफ्ते के अंदर ऑपरेशन किया जाएगा. विलियमसन ने यह खबर मिलने के बाद न्यूजीलैंड क्रिकेट और अपनी आईपीएल फ्रेंचाइजी का आभार व्यक्त किया.
उन्होंने कहा, 'पिछले दिनों मुझे बहुत सहयोग मिला और इसके लिए मैं गुजरात टाइटंस का आभार व्यक्त करता हूं. यह स्वाभाविक है कि इस तरह की चोट लगने से मैं निराश हूं, लेकिन मेरा ध्यान अभी सर्जरी और उसके बाद फिटनेस हासिल करने पर है.' विलियमसन ने कहा, 'इसमें कुछ समय लगेगा, लेकिन मैं जल्द से जल्द मैदान पर उतरने के लिए अपनी तरफ से हर संभव प्रयास करूंगा.'
वर्ल्ड कप तक पूरी तरह फिट होना असंभव
इस तरह की चोट से उबरने और पूर्ण फिटनेस हासिल करने में काफी समय लग जाता है और इसे देखते हुए विलियमसन का अक्टूबर-नवंबर में होने वाले वनडे विश्वकप तक पूरी तरह फिट होना असंभव लगता है. विलियमसन ने कहा, 'मैं अगले कुछ महीनों में मुख्य कोच गैरी स्टीड और टीम का कैसे सहयोग कर सकता हूं इस पर ध्यान दे रहा हूं.'
न्यूजीलैंड के कोच स्टीड को भी लगता है कि विलियमसन का विश्व कप से पहले फिट होना मुश्किल लगता है. उन्होंने कहा, 'हमने उम्मीद नहीं छोड़ी है, लेकिन अभी की स्थिति को देखते हुए यह असंभव लगता है. हमारी भावनाएं अभी केन के साथ हैं. यह उनके लिए मुश्किल समय है. यह ऐसी चोट नहीं है, जिसकी आप उम्मीद कर रहे थे. यह वास्तव में करारा झटका है.'