एस सैमसन
2008
राजस्थान टीम ने अपनी इंडियन T20 लीग यात्रा की शुरुआत अच्छी की, उन्होंने 2008 में पहली बार टूर्नामेंट जीता। शेन वार्न कप्तान और कोच दोनों थे। इसके बाद, वे अपनी शुरुआती सफलता को नहीं दोहरा सके। वार्न ने 2011 में चौथे सीजन के बाद संन्यास ले लिया।
राहुल द्रविड़ पांचवें सीजन के लिए नए कप्तान बने। उन्होंने ब्रैड हॉग, ब्रैड हॉज, दिनेश चांदीमल और एस श्रीसंत जैसे खिलाड़ियों को खरीदा, जिसमें पहले से मौजूद शेन वॉटसन और शॉन टेट जैसे खिलाड़ियों को भी शामिल किया गया। श्रीसंत घायल हो गए, लेकिन अन्य खिलाड़ियों ने खासकर अजिंक्य रहाणे ने अच्छा प्रदर्शन किया। फिर भी, वे प्लेऑफ में जगह बनाने में असफल रहे। ड्रविड़ के नेतृत्व में वे फेयर प्ले अवॉर्ड जीते। उन्होंने अगले तीन साल तक लगातार अच्छा प्रदर्शन किया, लेकिन 2016 में एक ऑफ-फील्ड मुद्दे के कारण दो साल के लिए बैन हो गए।
वापसी पर, राजस्थान ने 2018 की नीलामी में बेन स्टोक्स और जोस बटलर जैसे सितारों को खरीदा। उन्होंने नॉकआउट चरणों में जगह बनाई लेकिन कोलकाता से हार गए।
अगले सीज़नों में उनके प्रदर्शन में भारी गिरावट आई। संजू सैमसन कप्तान बने, लेकिन वे 2019 से लगातार तीन सीज़न में नीचे की ओर रहे।
2022 की मेगा नीलामी से पहले, उन्होंने संजू सैमसन, जोस बटलर और यशस्वी जायसवाल को बरकरार रखा। उन्होंने ट्रेंट बोल्ट, रविचंद्रन अश्विन, शिमरोन हेटमायर, देवदत्त पडिक्कल और युज़वेंद्र चहल जैसे खिलाड़ियों को भी चुना। सैमसन कप्तान बने रहे।