कोई भी खेल आसान नहीं है, बॉक्सिंग की गिनती भी सबसे मुश्किल गेम में होती है. इसका सबसे बड़ा उदाहरण हाल ही में खेले गए एक बॉक्सिंग मैच में देखा गया, जब एक महिला मुक्केबाज पर इतनी बार पंच मारे गए कि उसका चेहरा ही बदल गया. चंद मिनटों के मैच में 200 से ज्यादा पंच लगे और पूरा चेहरे पर सूजन आ गई.
दरअसल, ये हाल स्पेनिश बॉक्सर Miriam Gutierrez का हुआ है, जिन्हें 10 राउंड के मैच में Amanda Serrano ने करारी मात दी. बॉक्सिंग मैच में Miriam Gutierrez को कुल 237 पंच लगे, जिसके बाद उनकी हालत खराब हो गई.
इस मैच का स्कोर 100-90, 99-91, 99-90 रहा, लेकिन मैच के नतीजे से ज्यादा Miriam Gutierrez ने सुर्खियां बटोरीं. क्योंकि मैच के बाद वह पहचानने में ही नहीं आ रही थीं.
Amanda Serrano ने अपनी जीत के बाद सूजे हुए हाथ की तस्वीर भी साझा की, जिसमें उन्होंने कैप्शन दिया कि कभी-कभी जीत भी आपको काफी दर्द दे जाती है. उन्होंने बताया कि मैच के बीच में उन्हें दर्द महसूस हुआ, लेकिन तब रुकने का कुछ फायदा नहीं था.
Miriam Gutierrez ने अपनी तस्वीरें इंस्टाग्राम पर भी साझा की हैं, जहां उनका चेहरा सूजा हुआ है, आंखें, हाथ, मुंह पर सूजन है. Amanda Serrano ने भी अपनी विरोधी की तारीफ की और तस्वीर साझा करते हुए लिखा कि उनके लिए बहुत सारा सम्मान.
अगर Miriam Gutierrez की बात करें तो वह एक स्पेनिश बॉक्सर हैं, जो 2019 से ही WBA की फीमेल चैम्पियन हैं. द रिंग की रैंकिंग में वह मौजूदा वक्त में दुनिया की नंबर-5 बॉक्सर हैं.