स्टार भारतीय शटलर पीवी सिंधु ने डेनमार्क ओपन सुपर 1000 टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. गुरुवार को दूसरे दौर के मुकाबले में सिंधु ने थाईलैंड की बुसानन ओंगामरूगफान को 21-16, 12-21, 21-15 से हराया. चौथी वरीयता प्राप्त सिंधु को यह मुकाबला जीतने में 67 मिनट का समय लगा.
अब क्वार्टर फाइनल में सिंधु का सामना पांचवीं सीड साउथ कोरिया की एन से-यंग से होगा. इससे पहले सिंधु ने पहले राउंड में विश्व रैंकिंग में 29वें स्थान पर काबिज तुर्की की नेसलिहान यिजिट को 21-12, 21-10 से हराकर दूसरे दौर में जगह बनाई थी.
𝐒𝐇𝐄 𝐃𝐈𝐃 𝐈𝐓 💪🏻
— BAI Media (@BAI_Media) October 21, 2021
In WS pre quarters reigning world champion @Pvsindhu1 defeated 🇹🇭's Busanan Ongbamrungphan 21-16, 12-21, 21-15 and moved to the quarter finals of #DenmarkOpen2021 🔥#IndiaontheRise#badminton pic.twitter.com/mbloGa8HWi
ऐसा रहा मुकाबला
सिंधु विश्व रैंकिंग में सातवें, जबकि बुसानन 13वें स्थान पर हैं. इसके बावजूद थाई खिलाड़ी ने सिंधु को कड़ी टक्कर दी. सिंधु ने 25 वर्षीय खिलाड़ी के खिलाफ आक्रामक शुरुआत करते हुए शुरुआती बढ़त बना ली. इस भारतीय खिलाड़ी ने दबाव बनाए रखा क्योंकि बुसानन को सिंधु की गति और स्ट्रोक के सामने असहज दिखीं. इस दौरान सिंधु ने ने पहले गेम में लगातार आठ अंक भी अर्जित किए.
दूसरा गेम शुरू से ही थाई खिलाड़ी के पक्ष में रहा, क्योंकि सिंधु ने अपेक्षा के विपरित कुछ गलतियां कीं. अंततः बुसानन ने दूसरा गेम जीतकर मैच में बराबरी कर ली. तीसरे एवं निर्णायक गेम काफी करीबी रहा और दोनों खिलाड़ियों को प्वाइंट हासिल करने के लिए जूझना पड़ा. फिर सिंधु ने वापसी करते हुए चार अंकों की बढ़त बनाई, जो मैच जीतने के लिए महत्वपूर्ण साबित हुआ.
श्रीकांत की चुनौती हुई खत्म
हालांकि, किदांबी श्रीकांत जापान के केंतो मोमोटा के खिलाफ राउंड-16 के मुकाबले में 21-23, 9-21 से हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गए. वहीं, ध्रुव कपिला और एन सिक्की रेड्डी की मिश्रित युगल जोड़ी भी हॉन्गकॉन्ग के तांग चुन मैन और त्से यिंग सुएत के खिलाफ हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गई. भारतीय जोड़ी ने पूरे खेल में विपक्षी खिलाड़ियों को कड़ी टक्कर दी और मैच को तीन गेम तक खींचने में सफल रही.
अगस्त में टोक्यो ओलंपिक में कांस्य पदक जीतने के बाद सिंधु का यह पहला टूर्नामेंट है. दो बार की ओलंपिक पदक विजेता सिंधु ने इस टूर्नामेंट में वापसी करने से खुद को तरोताजा करने के लिए एक ब्रेक लिया था. इसके चलते वह सुदिरमन कप और उबेर कप से भी बाहर रही थीं.