scorecardresearch
 

World Cup qualifiers : ब्राजील ने उरुग्वे को 4-1 से मात दी, अर्जेंटीना भी जीता

ब्राजील ने दक्षिण अमेरिकी विश्व कप फुटबॉल क्वालिफायर मैच में उरुग्वे को 4-1 से हरा दिया. शीर्ष पर काबिज ब्राजील के लिए नेमार और रापिन्हा ने गोल दागे.

Advertisement
X
Neymar Jr. of Brazil fights for the ball. (Getty)
Neymar Jr. of Brazil fights for the ball. (Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ब्राजील के लिए नेमार और रापिन्हा ने गोल दागे
  • कतर में अगले साल खेला जाएगा विश्व कप फुटबॉल

ब्राजील ने दक्षिण अमेरिकी विश्व कप फुटबॉल क्वालिफायर मैच में उरुग्वे को 4-1 से हरा दिया. दूसरे स्थान पर काबिज अर्जेंटीना ने पेरू को मात दी.
शीर्ष पर काबिज ब्राजील के लिए नेमार और रापिन्हा ने गोल दागे. अर्जेंटीना के लिए लियोनेल मेसी फॉर्म में नहीं थे, लेकिन उनकी टीम ने 1-0 से मुकाबला जीत लिया.

Advertisement

ब्राजील के अब 31 अंक है. नवंबर में यहां कोलंबिया के खिलाफ मुकाबला जीतकर ब्राजील कतर में अगले साल होने वाले विश्व कप के लिए क्वालिफाई कर लेगा. वहीं. अर्जेंटीना के 11 मैचों में 25 अंक हैं.

दोनों टीमों के बीच सितंबर में मैच कोरोना प्रोटोकॉल के उल्लंघन के कारण सात मिनट बाद रोक दिया गया था. फीफा ने अभी उस मैच के भविष्य के बारे में फैसला नहीं किया है.

अन्य मैचों में इक्वाडोर ने कोलंबिया से गोलरहित ड्रॉ खेला और अब वह 17 अंक लेकर तीसरे स्थान पर है. कोलंबिया 16 अंक के साथ चौथे स्थान पर है. शीर्ष चार टीमें विश्व कप में सीधे जगह बना लेंगी. पांचवें स्थान की टीम अंतर महाद्वीपीय प्लेऑफ के जरिये पहुंच सकती है.

चिली ने वेनेजुएला को 3- 0 से हराया और अब वह छठे स्थान पर है. बोलिविया ने पराग्वे को 4-0 से मात दी. बोलिविया सातवें और पराग्वे आठवें स्थान पर है.

Advertisement

Advertisement
Advertisement