जमैका के फर्राटा धावक उसैन बोल्ट ने लंदन ओलंपिक में पुरुषों की 200 मीटर दौड़ स्पर्धा के फाइनल में शानदार प्रदर्शन करते हुए ओलंपिक खिताब बरकरार रखा.
सौ मीटर स्पर्धा में भी स्वर्ण पदक हासिल करने वाले बोल्ट ने 19-32 सेकंड में यह रेस पूरी करते हुए सोने का तमगा जीता था.
वर्ष 1976 के बाद से ओलंपिक के इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ है जब किसी खिलाड़ी ने लगातार दो ओलंपिक खेलों में दो स्पर्धाओं का खिताब बरकरार रखा है.
फिनलैंड के एथलीट लासे वीरेन ने वर्ष 1972 और 1976 ओलंपिक खेलों की पांच हजार मीटर और दस हजार मीटर स्पर्धाओं में खिताब जीता था.
ओलंपिक स्टेडियम में 80 हजार दर्शकों के बीच आयोजित इस स्पर्धा में 19-44 सेकंड का समय निकालकर जमैकाई धावक योहान ब्लैक ने रजत पदक जबकि 19-84 सेकंड के समय के साथ वारेन वेयर ने कांस्य पदक जीता.
इस स्पर्धा की खास बात यह रही कि विजेता मंच (पोडियम) तक पहुंचने वाले तीनों धावक जमैकाई रहे.