भारत के स्टार निशानेबाज गगन नारंग ने सोमवार को कांस्य पदक जीत कर लंदन ओलंपिक में भारत की झोली में पहला पदक डाला. नारंग ने 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा में कांस्य जीता.
पदक जीतने के बाद गगन नारंग दर्शकों को अपने कांस्य पदक को दिखाते हुए.
गगन नारंग के पदक जीतने के बाद राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने उन्हें बधाई दी है. वहीं हरियाणा सरकार ने गगन को 1 करोड़ रुपये देने की घोषणा की है.
गगन नारंग को पूरे देश से बधाईयां मिल रही हैं. धोनी के साथ सचिन ने भी कांस्य पदक जीतने पर नारंग को बधाई दी है.
नारंग बीजिंग ओलंपिक में फाइनल में जगह नहीं बना सके थे लेकिन इस बार उन्होंने पदक पर निशाना लगाया. यह अलग बात है कि बीजिंग में इस स्पर्धा का स्वर्ण जीतने वाले बिंद्रा इस बार फाइनल में नहीं पहुंच सके.
नारंग ने क्वालीफाईंग राउंड में 598 अंक हासिल करते हुए तीसरा स्थान प्राप्त किया था. फाइनल में उन्होंने 103.1 अंक जुटाए और कुल 701.1 के स्कोर के साथ कांस्य पदक जीता.
फाइनल में नारंग ने 10 प्रयासों में क्रमश: 10.7, 9.7, 10.6, 10.7, 10.4, 10.6, 9.9, 10.3 और 10.7 स्कोर हासिल किया.
पदक जीतने के बाद नारंग के माता-पिता प्रशंसकों के फोन रिसीव कर बधाई स्वीकराते हुए.