दूसरे हाफ में किये गए छह गोल की बदौलत हालैंड ने कनाडा पर 6-0 से एकतरफा जीत दर्ज करके बारहवें हाकी विश्व कप के सेमीफाइनल में प्रवेश का मार्ग प्रशस्त कर लिया.
हालैंड की यह लगातार तीसरी जीत है जिसने पहले मैच में अर्जेंटीना को 3-0 से और दूसरे मैच में न्यूजीलैंड को 3-1 से हराया.
कनाडा की यह लगातार तीसरी हार है.
हालैंड के लिये मास्टर ड्रैग फ्लिकर ताएके ताकेमा (42वां और 62वां मिनट), रोजियर होफमैन (48वां और 57वां मिनट), रोनाल्ड ब्रोवेर (43वां मिनट) और राब रैकर्स (54वां मिनट) ने गोल दागे.
ताकेमा अब 19 गोल के साथ अपने हमवतन फ्लोरियस जोन बोवलेंडर और जर्मनी के वोलफांग स्ट्रोडेर को पछाड़कर विश्व कप में सर्वाधिक गोल करने वाले खिलाड़ियों की सूची में तीसरे स्थान पर आ गए.
कनाडा के खिलाड़ियों ने पहले हाफ में हालैंड को एक भी गोल नहीं करने दिया लेकिन दूसरे हाफ में हालैंड ने धमाकेदार वापसी करते हुए दनादन गोल दागे.
हालैंड के लिये पहला गोल 22वें मिनट में ही हो गया था. तीन शाट के बाद गेंद नेट के भीतर चली गई लेकिन कनाडा के खिलाड़ियों ने रेफरल मांगा और वीडियो अंपायर ने इसे अवैध गोल करार दिया.
दूसरे हाफ के छह मिनट के भीतर ही ताकेमा ने पेनल्टी कार्नर को गोल में बदलकर हालैंड का खाता खोला.
डच खिलाड़ियों ने कनाडा के गोल पर जमकर हमले बोले जिससे उनका डिफेंस चरमरा गया.
दो मिनट के भीतर रोनाल्ड ब्रोवेर ने 43वें मिनट में एक और गोल दागा जिसमें चार खिलाड़ियों ने मिलकर मूव बनाया
स्ट्राइकर रेकर्स ने 54वें मिनट में कनाडाई डिफेंस को भेदते हुए सिंगल शाट पर गोल किया.