अहमदाबाद के सरदार पटेल स्टेडियम में सोमवार को वेस्टइंडीज ने तीसरे वनडे मुकाबले में भारत को 16 रनों से हरा दिया है.
रोहित शर्मा ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 95 रन बनाए.
रविचंद्रन अश्विन ने भी 31 रनों का महत्वपूर्ण योगदान दिया.
विनय कुमार ने भी कुछ अच्छे शॉट लगाए.
261 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी पूरी भारतीय टीम 46.5 ओवर में 244 रन पर सिमट गई.
भारत की शुरूआत बेहद खराब हुई. कप्तान वीरेंद्र सहवाग (0) और गौतम गम्भीर (0) बिना खाता खोले ही चलते बने.
फिर उसके बाद टीम ने विराट कोहली (20), पार्थिव पटेल (39), सुरेश रैना (2) और रवींद्र जडेजा (11) के विकेट गंवाए.
कोहली ने पटेल के साथ तीसरे विकेट के लिए 35 रन जोड़े.
सहवाग का विकेट लेने के बाद खुशी से झूम उठे वेस्टइंडीज के खिलाड़ी.
विराट कोहली (20) भी आज कुछ खास कमाल नहीं दिखा पाएं.
इससे पहले कप्तान डेरेन सैमी (नाबाद 41) और आंद्रे रसेल (नाबाद 40) की तूफानी बल्लेबाजी की बदौलत वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम ने सरदार पटेल स्टेडियम में सोमवार को वनडे मुकाबले में भारत के सामने 261 रनों का लक्ष्य रखा.
एक समय उसका 200 रनों का स्कोर भी पार करना मुश्किल दिख रहा था लेकिन दिनेश रामदीन (38) और केरन पोलार्ड (29) के बीच चौथे विकेट के लिए हुई 55 रनों की साझेदारी ने उसके इसके लिए जरूरी मनोबल प्रदान कर दिया.
रामदीन और पोलार्ड के आउट के बाद सैमी और रसेल ने छठे विकेट के लिए 34 गेंदों पर 79 रनों की शानदार साझेदारी निभाई और अपनी टीम को 250 रनों के पार पहुंचा दिया.
डेरेन सैमी (नाबाद 41) और आंद्रे रसेल (नाबाद 40) की तूफानी बल्लेबाजी की बदौलत वेस्टइंडीज ने भारत के सामने 261 रनों का लक्ष्य रखा.
विनय, अश्विन और जडेजा ने किफायती गेंदबाजी की लेकिन अपना तीसरा एकदिवसीय मैच खेल रहे मिथन ने सात ओवरों में 47 रन लुट दिए.
उमेश यादव ने नौ ओवरों में 75 रन दिए.
उमेश यादव, रविचंद्रन अश्विन और अभिमन्यु मिथुन को एक-एक सफलता प्राप्त हुई.
रवींद्र जडेजा के हाथों कैच आउट होने से पहले पोलार्ड ने 32 गेंदों पर दो चौके और एक छक्का जड़ा.
इससे पहले भारत ने कटक और विशाखापट्टनम में दोनों मुकाबले अपने नाम किए थे.
विनय, अश्विन और जडेजा ने किफायती गेंदबाजी की लेकिन अपना तीसरा एकदिवसीय मैच खेल रहे मिथुन ने सात ओवरों में 47 रन लुट दिए.
भारत की ओर से विनय कुमार ने दो विकेट लिए जबकि उमेश यादव, रविचंद्रन अश्विन और अभिमन्यु मिथुन को एक-एक सफलता प्राप्त हुई.
एक समय वेस्टइंडीज की टीम 200 रनों के स्कोर को भी प्राप्त करने में सक्षम नहीं दिख रही थी.
इस मैच को देखने के लिए मैदान में भारी संख्या में भारतीय दर्शक मौजूद रहें.
भारत की ओर से विनय कुमार ने दो विकेट लिए जबकि उमेश यादव, रविचंद्रन अश्विन और अभिमन्यु मिथुन को एक-एक सफलता प्राप्त हुई.
इस मैच में टीम इंडिया के कप्तान वीरेंद्र सहवाग ने टॉस जीतने के बाद पहले फिल्डिंग करने का निर्णय लिया था.