भारतीय टीम में करीब 11 महीनों के बाद हुई वापसी के बाद युवराज सिंह ने कहा कि ये पल मेरे लिए बेहद खास है. युवराज ने कहा कि मैंने टीम में वापसी के लिए कड़ी मेहनत की.
कुछ महीने पहले युवराज सिंह के प्रशंसकों के लिए एक बड़ी खुशखबरी आई. कैंसर के सफल इलाज के बाद युवराज सिंह भारत लौट आए हैं.
अमेरिका में कैंसर के इलाज के बाद युवी रिहेब्लिटेशन के लिए लंदन चले गए थे, वे 74 दिनों के बाद हिंदुस्तान लौटे हैं.
26 जनवरी को कैंसर के इलाज के लिए अमेरिका गये युवराज ठीक होकर आज वापस लौटे हैं.
युवी की वापसी से जितनी खुशी उनके प्रशंसकों को हो रही है, उतनी ही खुशी खुद को युवराज को भी हुई है.
युवराज घर आने को बेताब थे. एक दिन पहले यानि आठ अप्रैल को ट्वीट के जरिए उन्होंने अपनी इस बेताबी का इजहार किया था.
उन्होंने ट्वीट में लिखा, आखिरकार वो घड़ी आ गई. मैं घर लौट रहा हूं. दोस्तों और परिवार से मुलाकात को लेकर मैं बहुत रोमांचित हूं. मेरा भारत महान.
इलाज कराने बाद दिल्ली लौटे युवराज सिंह एयरपोर्ट पर अपनी मां के साथ.
युवराज को अपने इलाज के दौरान भी मां का खूब साथ मिला.
युवराज ठीक तो हो गये हैं लेकिन मैदान में उनके जलवे देखने के लिए हमें कुछ और इंतजार करना पड़ेगा क्योंकि अगले कुछ महीनों तक वो क्रिकेट शायद ही खेलें.
युवराज सिंह के वापस लौटने पर देशभर में उनके प्रशंसकों के बीच खुशी की लहर दौड़ गई है.
युवी ने अपने शुभचिंतकों को धन्यवाद दिया.
टीम इंडिया में वापसी के सवाल पर युवराज सिंह ने कहा कि अभी वक्त लगेगा.
टैरेस पर खड़े-खड़े नीचे मीडिया द्वारा पूछे जा रहे प्रश्नों के जवाब देते युवराज सिंह.
घर पहुंच कर युवराज सिंह सीधे अपने घर के टैरेस पर पहुंच गए और वहां से प्रशंसकों का अभिवादन स्वीकार किया.
युवराज ने जर्म सेल कैंसर का इलाज अमेरिका में कराया. उन्हें केमोथेरेपी के तीन सेशन से गुजरना पड़ा.
पिछले महीने अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद वो लंदन में आराम कर रहे थे. अस्पताल में एक वीडियो इंटरव्यू में भी युवराज का हौसला नजर आया.
गुडगांव में अपने घर पर गाड़ी से उतरने हुए युवराज सिंह.
पिछले महीने अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद वो लंदन में आराम कर रहे थे. फिट होने के बाद वे भारत लौटे हैं.
दिल्ली के इंदिरा गांधी एयरपोर्ट पर मीडिया के साथ-साथ युवराज सिंह के प्रशंसक भी उनका इंतजार कर रहे थे.
अमेरिका में कैंसर का इलाज कराने के बाद वतन लौटे युवराज सिंह.
युवराज सिंह के जज्बे को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सलाम किया. उन्होंने कहा कि हमें युवराज सिंह से सीख लेनी चाहिए.
अपने घर के छत से प्रशंसकों का अभिवादन करते हुए युवराज सिंह.
अपनी मां के साथ एयरपोर्ट से बाहर आते हुए युवराज सिंह.