भारतीय पुरुष हॉकी टीम रियो ओलंपिक के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में हार गई. बेल्जियम ने 3-1 से हरा कर भारतीय टीम को क्वार्टर फाइनल से बाहर कर दिया, और भारतीय टीम के हॉकी में मेडल जीतने के सपने को तोड़ कर रख दिया.
भारत को मिली हार
भारत ने मैच की शुरुआत अच्छी की और पहले क्वार्टर के आखिरी मिनट में उसे पहली सफलता भी मिल गई. मुकाबले का पहला हॉफ जहां भारत के नाम रहा, वहीं दूसरे हाफ बेल्जियम के खिलाड़ी छाए रहे. लेकिन इसके बाद भारतीय टीम जैसे अपनी लय ही खो बैठी और अगले तीनों क्वार्टर में बेल्जियम उस पर हावी रहा.
आकाशदीप ने किया पहला गोल
भारत के लिए 15वें मिनट में आकाशदीप सिंह ने पहला गोल किया. यह एक फील्ड गोल था. आकाशदीप सिंह का डी के बाहर से दूर से लगाया गया तेज शॉट बेल्जियम के गोलकीपर के पैर से तो टकराया, लेकिन वो गेंद को गोलपोस्ट में जाने से रोक नहीं पाए. भारतीय टीम ने पहले हाफ का समापन 1-0 की बढ़त के साथ किया.
दूसरे हॉफ में बेल्जियम बनाई बढ़त
दूसरे हॉफ के मुकाबले में सेबास्टियन डॉकियर ने लगातार दो गोल कर बेल्जियम को 2-1 से बढ़त दिला दी. पहला गोल 34वें और दूसरा गोल 45वें मिनट में हुआ. चौथे क्वार्टर में मैच के 50वें मिनट में टॉम बून ने बेल्जियम को तीसरा निर्णायक गोल दिला दिया. बेल्जियम ने तीनों ही गोल फील्ड गोल के जरिए किए. बेल्जियम को तीन पेनाल्टी कॉर्नर मिले हालांकि वह एक में भी सफल नहीं रहा, वहीं भारत को चार पेनाल्टी कॉर्नर मिले, जिसमें से आकाशदीप एक को गोल में तब्दील करने में सफल रहे
हर कोशिश गई बेकार
भारतीय टीम ने पिछले दो मैचों की तरह ही इस मैच के आखिरी पांच-छह मिनटों में गोलकीपर को हटाकर एक अतिरिक्त स्ट्राइकर के साथ खेलना शुरू किया और तेज हमले करने चाहे, लेकिन भारत की यह रणनीति अब तक सफल नहीं हो सकी है