scorecardresearch
 

जिमनास्ट दीपा को ट्वीट करने पर जयपुर की लड़की को धमकी

जयपुर की एक लड़की ने जिमनास्ट दीपा कर्माकर को ट्वीट करना महंगा पड़ गया है. इस लड़की को खुद की जान बचाने के लिए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज और गृहमंत्री राजनाथ सिंह से गुहार लगानी पड़ी है.

Advertisement
X
दीपा करमाकर, जिमनास्ट, भारत
दीपा करमाकर, जिमनास्ट, भारत

Advertisement

जयपुर की एक लड़की ने जिमनास्ट दीपा कर्माकर को ट्वीट करना महंगा पड़ गया है. इस लड़की को खुद की जान बचाने के लिए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज और गृहमंत्री राजनाथ सिंह से गुहार लगानी पड़ी है.

रियो ओलंपिक में दीपा के फाइनल के पहले जयपुर की प्रतापनगर की रहने वाली 23 साल की इस लड़की ने ट्वीट कर दिया कि अमीर देशों के जिमनास्ट को डेथ वाल्ट कहे जाने वाले प्रोडोनूवा प्वाइंट इक्ट्ठा करने के लिए मेहनत नहीं करना पड़ता है. वो आसान वाल्ट अच्छे ढंग से कर लेते हैं क्योंकि उनके यहां इन्फ्रास्ट्रक्चर और ट्रेनिंग बेहतर होती है. आज दीपा ओलंपिक मेडल के लिए अपनी जिंदगी दांव पर लगाने जा रही है. किसी डैम्न कंट्री के लिए जिंदगी दांव पर लगाना सही नहीं है. गौरतलब है कि दीपा कर्माकर प्रूडोनोवा जिमनास्ट हैं.

Advertisement

लड़की के ये लिखते ही ट्विटर पर उसके साथ गाली-गलौज शुरू हो गई. दुष्कर्म करने और जान से मारने की धमकियां मिलनी शुरू हो गई. इन धमकियों से लड़की इतनी घबरा गई कि उसे प्राइवेट साइबर सेल पर मदद के लिए गुहार लगाई. ये 14 अगस्त की घटना है. शाम तक लड़की को कोई मदद नहीं मिली तो रात आठ बजे उसने सुषमा स्वराज और राजनाथ सिंह से जान बचाने की गुहार की. सुषमा स्वराज ने लड़की का मैसेज राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे को फॉरवर्ड कर उसे दिखवाने और मदद करने के लिए कहा.

सीएमओ ने पुलिस कमिश्नर को इसकी सूचना दी. फिर डीसीपी रात ग्यारह बजे लड़की के घर पहुंचे और रात एक बजे धारा 66 बी, 67 में साइबर एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया. पुलिस कमिश्नर संजय अग्रवाल का कहना है कि धमकी देनेवालों की आईपी एड्रेस निकलवाई जा रही है. लड़की ने तुरंत मदद के लिए वसुंधरा राजे और सुषमा स्वराज को धन्यवाद दिया.

Advertisement
Advertisement