भारत की स्टार तीरंदाज दीपिका कुमारी ने रियो ओलंपिक के प्री-क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. उन्होंने राउंड ऑफ 32 में इटली की ग्वैंडलीना सरटोरी को एक तरफा मुकाबले में 6-2 से मात दी. इससे पहले दीपिका ने राउंड ऑफ 64 में जार्जिया की क्रिस्टीनी इसेबुआ को 6-4 से हराया था. दोनों मुकाबलों में दीपिका ने जबरदस्त खेल दिखाया और कई बार 'बुल्स आई' पर निशाना साधा.
फॉर्म में आई दीपिका
दीपिका ने इटली की गुएनदालिना सारतोरी को 6-2 से हराकर प्री क्वार्टर फाइनल में पहुंचने वाली तीसरी भारतीय तीरंदाज बन गई हैं. दीपिका से पहले महिला वर्ग में लैशराम बोम्बायला देवी ने और पुरूष वर्ग में अतनु दास ने अंतिम 16 में जगह बनाई थी. दीपिका ने अब तक अपने दोनों मुकाबलों में पहले सेट में पिछड़ने के बाद वापसी की. उन्होंने इटली की सारतोरी को 24-27, 29-26, 28-26, 28-27 से हराया. इस तरह से इस मैच का कुल स्कोर 109-106 रहा.
जार्जिया की तीरंदाज क्रिस्टीना इसेबुआ को हराया
दीपिका ने अपने पहले दौर के मुकाबले में जार्जिया की क्रिस्टीनी इसेबुआ को 6-4 से हराया. दीपिका और क्रिस्टीनी के बीच रोचक मुकाबला हुआ जिसमें भारतीय तीरंदाज ने आखिर में 26-27, 29-29, 30-27, 27-29, 29-29 से जीत दर्ज की. इस तरह से मैच का ओवरआल स्कोर 142-140 रहा.
क्वार्टर फाइनल में चीनी ताइपे से होगी भिड़ंत
क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने के लिए दीपका को अब चीनी ताइपे की या- टिंग टेन से भिड़ना होगा. सारतोरी के खिलाफ दीपिका की शुरूआत अच्छी नहीं रही और उन्होंने अपने पहले निशाने में केवल सात अंक बनाए थे. इटली की तीरंदाज ने इसका फायदा उठाकर यह सेट आसानी से जीता. दूसरे सेट में कहानी एकदम से बदल गई और दीपिका ने दो बार ‘बुल्स आई’ पर निशाना साधा और मुकाबले को बराबर कर दिया. उन्होंने तीसरे सेट में भी दो बार दस अंक बनाए और अपनी प्रतिद्वंद्वी को वापसी का मौका नहीं दिया. भारतीय खेल प्रेमियों को दीपिका से उम्मीदें बढ़ गई हैं.