ऑस्ट्रेलिया द्वारा मिले 263 रनों के लक्ष्य के जवाब में जिम्बाब्वे की पूरी टीम 46.2 ओवर में 171 रन पर ढेर हो गई. इसी के साथ ऑस्ट्रेलिया ने मुकाबला 91 रनों से जीत लिया. ग्रीम कैमर ने जिम्बाब्वे की ओर से सबसे ज्यादा 37 रन बनाए. वहीं, कंगारुओं की तरफ से मिशेल जॉनसन ने चार जबकि शॉन टैट और जैसन क्रेजा ने दो-दो विकेट हासिल किए.
लक्ष्य का पीछा करने उतरे जिम्बाब्वे के सलामी बल्लेबाज ब्रैडन टेलर (16) और और चार्ल कोवेंट्री (14) को ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों ने खुलकर खेलने का कोई मौका नहीं देते हुए सस्ते में पवेलियन ही राह दिखा दी. हांलाकि उनके बाद कोई भी जिम्बाब्वे का खिलाड़ी टिककर नहीं खेल सका और सस्ते में आउट होकर चलते बने. कंगारुओं ने मात्र चार रन के अंदर तायबू, टेलर और एर्विन को चलता कर मैच अपनी तरफ मोड़ लिया.{mospagebreak}
सीन विलियम्स (28) ने कुछ अच्छे शॉट लगाए लेकिन वह जीत के लिए नाकाफी थे. विलियम्स के आउट होने के बाद कंगारुओं ने चकवाबा और उत्सेय को आउट कर मैच समेटने की तरफ कदम बढ़ा दिए. लेकिन ग्रीम कैमर ने ऑस्ट्रेलियाई को जीत के लिए थोड़ा इंतजार कराया. कैमर ने उत्सेय के साथ मिलकर 49 रन जोड़ते हुए अपनी टीम को शर्मनाक हार से बचाया.
इससे पहले सलामी बल्लेबाज शेन वॉटसन (79) और उप कप्तान माइकल क्लार्क (नाबाद 58) के अर्धशतकों की बदौलत चार बार की विश्व कप विजेता ऑस्ट्रेलिया ने अपने पहले मुकाबले में जिम्बाब्वे को निर्धारित 50 ओवर में 6 विकेट गवांकर 262 रन का मजबूत लक्ष्य स्कोर खड़ा किया. कंगारुओं की तरफ से शेन वॉटसन ने सर्वाधिक (79) रन बनाए. जबकि जिम्बाब्वे की तरफ से क्रिस मोफू ने दो और प्राइस, उत्सेय और क्रीमर ने एक-एक विकेट झटका.
टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने आए ऑस्ट्रेलिया के सलामबी बल्लेबाज वॉटसन और हैडिन पूरी तरह दबाव में दिखे और दोनों ने पहले विकेट के लिए 18.5 ओवर में 61 रन ही जोड़े. उत्सेय ने हैडिन (29) को आउट करके जिम्बाब्वे को पहली सफलता दिलाई. वॉटसन ने कप्तान रिकी पोंटिंग के साथ दूसरे विकेट के लिए तेजी से रन बटोरते हुए 69 गेंदों में पांच चौकों की मदद से अपना अर्धशतक पूरा किया.{mospagebreak}
वॉटसन और पोंटिंग की जोड़ी भी ज्यादा समय तक मैदान पर टिक नहीं सकी और दोनों चार रन के अंदर ही पवेलियन लौट गए. वॉटसन (79) को क्रीमर ने जबकि पोंटिंग (28) मोफू ने रन आउट कर चलता किया. हालांकि माइकल क्लार्क और कैमरून व्हाइट ने चौथे विकेट के लिए 63 रन जोड़े लेकिन क्रिस मोफू ने व्हाइट को (22) बोल्ड करके कंगारुओं को एक ओर झटका दे दिया.
एक छोर पर विकेट गिरने के बावजूद दूसरे छोर पर खड़े उप कप्तान माइकल क्लार्क ने संयम से खेलते हुए 50 गेंदों तीन चौकों की मदद से अर्धशतक जड़कर अपनी टीम को मजबूत स्कोर तक पहुंचाया.
टीम इस प्रकार है:
ऑस्ट्रेलिया: रिकी पोंटिंग (कप्तान), शेन वाटसन, ब्राड हाडिन, माइकल क्लार्क, डेविड हस्सी, कैमरून व्हाइट, स्टीवन स्मिथ, मिशेल जानसन, जासन क्रेजा, ब्रेट ली, शान टैट.
जिम्बाब्वे: एल्टन चिगुंबुरा (कप्तान), चार्ल्स कोवेंट्री, ग्रीम क्रेमर, क्रेग इरविन, एस मसाकाजा, क्रिस एम्पोफू, रे प्राइस, ततेंडा तायबू, ब्रेंडन टेलर, प्रोस्पर उत्सेया, सीन विलियम्स.