आईसीसी ने वर्ल्डकप के मैच की मेजबानी के लिए कोलकाता के ईडन गार्डन स्टेडियम को 7 फरवरी तक की मोहलत दे दी है.
अब ईडन गार्डन स्टेडियम के आधे-अधूरे काम को हर हाल में 7 फरवरी तक पूरा करना होगा, तभी वहां वर्ल्डकप के मैच हो सकेंगे. आईसीसी के ताजा रुख से ईडन गार्डन में मैच को लेकर फिर से उम्मीद जग गई है.
सूत्रों के मुताबिक पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य ने इस मुद्दे पर आईसीसी प्रमुख शरद पवार से फोन पर बात की है. कोलकाता के ईडन गार्डन को वर्ल्डकप मैच की मेबजानी वापस दिलाने को लेकर जारी मुहिम रंग लाती दिख रही है.
इससे पहले बताया जा रहा था कि फोन पर हुई बातचीत में शरद पवार ने मुख्यमंत्री को ईडन गार्डन को तैयारी के लिए 7 फरवरी तक का समय देने का भरोसा दिलाया. आईसीसी की एक टीम जल्द ही कोलकाता जाकर ग्राउंड और स्टेडियम का जायजा लेगी.{mospagebreak}
वर्ल्ड कप की मेजबानी ईडन गार्डन से न छिने, इसके लिए मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य अपनी ओर से कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं. मुख्यमंत्री ने सरकार के दो मंत्रियों को न सिर्फ तमाम घटनाक्रम पर नजर रखने को कहा है, बल्कि उन्हें क्रिकेट से जुड़े अधिकारियों से संपर्क में रहने को भी कहा है.
गौरतलब है कि इससे पहले बीसीसीआई अध्यक्ष शशांक मनोहर भी शरद पवार को चिट्ठी लिखकर ईडन गार्डन को एक और मौका देने की अपील कर चुके हैं. बहरहाल, आईसीसी ने ईडन गार्डन को 'आउट' न करार देकर एक 'जीवनदान' देने का फैसला किया है.