क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका के निलंबित सीईओ गेराल्ड मजोला को आईपीएल दो के बोनस के भुगतान की जांच के लिये की जा रही अनुशासनात्मक सुनवाई में अनधिकृत व्यय का दोषी पाया गया. मजोला की अनुपस्थिति में यह फैसला सुनाया गया.
मजोला ने इस मामले की जांच के लिये गठित निकोलसन जांच समिति की वैधता पर सवाल उठाये थे. इसी समिति ने अनुशासनात्मक जांच की सिफारिश की थी.
खेल मंत्री फिकिली मबालुला ने आईपीएल दो के बोनस में गड़बड़ियों को लेकर जांच बिठायी थी. मजोला पर आरोप है उन्होंने खुद को और सीएसए स्टाफ को बोनस का भुगतान किया था.
सीएसए के वकील निकोलस प्रीस्टन ने कहा, ‘हम मजोला को (गुरुवार को) अपना पक्ष रखने के लिये बुलाएंगे. हमें पता नहीं है कि वह आएंगे या नहीं. उन्हें बुधवार को भी बुलाया गया था. हम उनका इंतजार करते रहे लेकिन वह या उनका वकील उपस्थित नहीं हुआ.’
मजोला के वकील पुमेजा डेविड ने पुष्टि की कि मजोला सुनवाई में भी उपस्थित नहीं रहेंगे. इस सुनवाई पर सजा का फैसला शुक्रवार को होने की संभावना है.