scorecardresearch
 

चैंपियंस लीग टी-20: दिल्ली ने कोलकाता को दी पटखनी

उन्मुक्त चंद और रोस टेलर की उपयोगी पारियों के बाद गेंदबाजों के उम्दा प्रदर्शन की बदौलत दिल्ली डेयरडेविल्स ने चैंपियंस लीग टी-20 के ग्रुप ए में आईपीएल टीमों की जंग में कोलकाता नाइट राइडर्स को 52 रन से हरा दिया.

Advertisement
X
चैंपियंस लीग
चैंपियंस लीग

उन्मुक्त चंद और रोस टेलर की उपयोगी पारियों के बाद गेंदबाजों के उम्दा प्रदर्शन की बदौलत दिल्ली डेयरडेविल्स ने चैंपियंस लीग टी-20 के ग्रुप ए में आईपीएल टीमों की जंग में कोलकाता नाइट राइडर्स को 52 रन से हरा दिया.

Advertisement

दिल्ली ने उन्मुक्त चंद (40) और रोस टेलर (36) की उम्दा परियों की मदद से आठ विकेट पर 160 रन बनाए थे जिसके जवाब में आईपीएल चैंपियन केकेआर सात विकेट पर 108 रन ही बना सका.

दिल्ली की ओर से उमेश यादव ने 13, इरफान पठान ने 19 जबकि मोर्ने मोर्कल ने 25 रन देकर दो-दो विकेट चटकाए. कोलकाता के लिए मनोज तिवारी ने सर्वाधिक 33 रन की पारी खेली जबकि रजत भाटिया ने 26 रन बनाए.

दिल्ली के दिलेर बल्लेबाज

इससे पहले उन्मुक्त और टेलर ने चौथे विकेट के लिए सिर्फ 6.4 ओवर में 63 रन बटोरे. उन्मुक्त ने 27 गेंद की अपनी पारी में चार चौके और दो छक्के मारे जबकि टेलर ने 24 गेंद का सामना करते हुए एक चौका और दो छक्के जड़े. इन दोनो ने मिलकर ही दिल्ली की जीत की नींव रखी.

Advertisement

कोलकाता की खराब बल्लेबाजी

वहीं कोलकाता की टीम की शुरुआत काफी खराब रही और उसने दूसरे ओवर में तीन रन के स्कोर पर ही तीन विकेट गंवा दिए. इरफान ने गौतम गंभीर (00) और मानविंदर बिस्ला (01) की सलामी जोड़ी को पहले ओवर में ही पवेलियन भेजा जबकि मोर्कल ने दूसरे ओवर की पहली गेंद पर ही ब्रैंडन मैकुलम (00) को प्वाइंट पर उन्मुक्त के हाथों कैच करा दिया.

मोर्कल के इसी ओवर में जाक कैलिस (00) भी अंगुली में गेंद लगने पर रिटायर्ड हर्ट हो गए और फिर बल्लेबाजी करने नहीं उतरे.

केकेआर की टीम 10 ओवर में चार विकेट पर 41 रन की बना सकी. तिवारी और रजत भाटिया ने विकेटों के पतझड़ को थामा लेकिन बेहद धीमी बल्लेबाजी की जिससे टीम को जीत के लिए अंतिम 10 ओवर में 120 रन की दरकार थी.

अजित अगरकर ने इसके बाद तिवारी को अपनी की गेंद पर लपककर भाटिया के साथ उनकी 47 रन की साझेदारी की अंत किया. तिवारी ने 38 गेंद का सामना करते हुए दो चौके और एक छक्का लगाया. मोर्कल ने इसके बाद भाटिया को ओझा के हाथों कैच कराके केकेआर की बड़ी हार से बचने की उम्मीदें भी तोड़ दी. भाटिया ने 37 गेंद की पारी में दो चौके और एक छक्का मारा. निचले क्रम में बेट्र ली ने 13 जबकि प्रदीप सांगवान ने नाबाद 12 रन की पारी खेली.

Advertisement

दिल्ली की मिली अच्छी शुरुआत

इससे पहले दिल्ली की टीम को वीरेंद्र सहवाग (22) और कप्तान महेला जयवर्धने (21) की जोड़ी ने पहले विकेट के लिए 36 रन जोड़कर सतर्क शुरुआत दिलाई. जयवर्धने ने ली के ओवर में दो चौके मारे. सहवाग छह रन के निजी स्कोर पर भाग्यशाली रहे जब लक्ष्मीपति बालाजी की गेंद पर विकेटकीपर बिस्ला ने उनका कैच छोड़ दिया.

जयवर्धने और सहवाग ने पांच ओवर में 36 रन जोड़े. सांगवान ने इसके बाद सहवाग को बिस्ला के हाथों कैच करा दिया. उन्होंने 17 गेंद का सामना करते हुए दो चौके और एक छक्का मारा. पीटरसन भी ली की गेंद को पुल करने की कोशिश में डीप मिडविकेट पर नारायण को कैच दे बैठे. उन्होंने 18 गेंद में 14 रन बनाए.

 

Advertisement
Advertisement