सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर आयरलैंड के खिलाफ मैच में 22वां रन पूरा करते हुए टी-20 इंटरनेशनल क्रिकेट में 1000 रन पूरे करने वाले पहले ऑस्ट्रेलियाई और दुनिया के तीसरे बल्लेबाज बन गए.
अपना 37वां मैच खेल रहे वार्नर ने ऑस्ट्रेलिया और आयरलैंड के बीच वर्ल्ड कप टी-20 चैंपियनशिप के मैच में यह उपलब्धि हासिल की. वह अलेक्स क्युसैक की गेंद पर चौका जड़कर अपने कुल रनों की संख्या को चार अंक में ले गए.
इस सलामी बल्लेबाज ने अब तक 27.13 की औसत और लगभग 140 के स्ट्राइक रेट से 1004 रन बनाए हैं. वार्नर से पहले न्यूजीलैंड के ब्रेंडन मैक्कुलम (1443) और इंग्लैंड के केविन पीटरसन (1176) ही टी-20 इंटरनेशनल क्रिकेट में 1000 से अधिक रन बना पाए हैं.
मैक्कुलम इस टूर्नामेंट में खेल रहे हैं जबकि पीटरसन कमेंटेटर की भूमिका निभा रहे हैं. श्रीलंका के कप्तान माहेला जयवर्धने अगले मैच में इस मुकाम पर पहुंच सकते हैं. उन्हें इसके लिए केवल छह रन की दरकार है.
उनके साथी तिलकरत्ने दिलशान और कुमार संगकारा को भी 1000 रन बनाने वाले बल्लेबाजों की सूची में अपना नाम दर्ज कराने के लिये क्रम से 44 और 46 रन की जरूरत है.