केविन पीटरसन ने कुछ दिन पहले ही टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कहने के संकेत देने के बाद अब अपना मन बदल लिया है.
यह स्टार बल्लेबाज अब इंग्लैंड की तरफ से क्रिकेट के तीनों प्रारूप में खेलने के लिये तैयार है जिससे उनके संन्यास को लेकर लग रहे कयासों पर भी विराम लग गया.
पीटरसन का एक इंटरव्यू यू ट्यूब पर पोस्ट किया गया है जिसमें उन्होंने इंग्लैंड की तरफ से प्रत्येक प्रारूप में खेलने के लिये अपनी प्रतिबद्धता जतायी है.
उन्होंने कहा, ‘मैं इंग्लैंड के लिये क्रिकेट के सभी प्रारूप में खेलना चाहता हूं क्योंकि मुझे इंग्लैंड के लिये क्रिकेट खेलना भाता है. मैं कहीं नहीं जा रहा हूं. मुझे इंग्लैंड की सफल टीम का हिस्सा बनना पसंद है। हम सफल टीम हैं.’
पीटरसन ने कहा, ‘इस तरह से करियर का अंत करना वास्तव में दुखद होगा. इसलिए मैंने अपने परिवार, अपने सलाहकारों और करीबी मित्रों के साथ बैठकर फैसला किया कि वर्तमान परिस्थितियों के बजाय सकारात्मक तरीके से इंग्लैंड के लिये करियर समाप्त करना बेहतर रहेगा.’
इससे पहले सोमवार को यह कहकर सनसनी फैला दी थी कि दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ लॉर्ड्स में होने वाला तीसरा और अंतिम टेस्ट मैच उनका आखिरी टेस्ट मैच भी हो सकता है.
पीटरसन ने कहा, ‘सोमवार की रात को मैंने जो प्रेस कांफ्रेंस की थी उसको मैं सही तरह से नहीं कर पाया. मैं बहुत भावुक था.’
उन्होंने कहा कि टीम के एक साथी के साथ शुक्रवार को ‘बेहद बेहद अच्छी लंबी बातचीत’ के बाद ड्रेसिंग रूम संबंधी समस्या का निबटारा हो गया है.