भारत और पाकिस्तान के बीच 30 मार्च को पंजाब क्रिकेट संघ स्टेडियम पर होने वाले सेमीफाइनल मुकाबले की सभी टिकटें बिक चुकी हैं लेकिन इसके बावजूद राजनीतिज्ञों, कारपोरेट और दोनों देशों के प्रशंसकों के बीच इसे लेकर जबर्दस्त होड़ मची है.
पीसीए सूत्रों ने बताया कि कारपोरेट घरानों के बीच रिलायंस इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष मुकेश अंबानी के इस मैच के लिए मोहाली में मौजूद रहने की उम्मीद है.
सूत्रों ने बताया कि पंजाब और हरियाणा के अलावा पूरे देश के कई राजनेता भी टिकट हासिल करने की कोशिश में जुटे हैं जबकि 28 हजार दर्शकों की क्षमता वाले स्टेडियम में कई बालीवुड सितारों के भी मैच देखने के लिए आने की उम्मीद है.
पीसीए के संयुक्त सचिव जीएस वालिया ने कहा कि उन्हें मैच के लिए पाकिस्तान से भी बड़ी संख्या में लोगों के आने की उम्मीद है. वायरल बुखार के बावजूद पीसीए अध्यक्ष आईएस बिंद्रा ने स्टेडियम में आज कुछ समय बिताया जिससे कि सुनिश्चित हो सके कि सभी तैयारियां ठीक हों.
चंडीगढ़, मोहाली और पंचकुला के अधिकांश होटलों की बुकिंग लगभग पूरी हो चुकी है और कुछ ही कमरे खाली हैं.
चंडीगढ़ के होटल ताज और सरकारी होटल माउंटव्यू के 50 प्रतिशत कमरे टीमों, आईसीसी, बीसीसीआई और पीसीए अधिकारियों तथा कारपोरेट क्लाइंटों के लिए आरक्षित हैं जिसमें से कुछ की बुकिंग लगभग दो महीने पहले कराई जा चुकी है.
इस बीच काले बाजार में टिकटों को काफी अधिक कीमत पर बेचा जा रहा है.