लंदन ओलम्पिक की चक्का फेंक स्पर्धा में भारत के विकास गौड़ा ने फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है.
अमेरिका में रहने वाले विकास गौड़ा ने सोमवार को आयोजित क्वालीफिकेशन दौर के दूसरे प्रयास में ही 65.20 मीटर चक्का फेंककर इस दौर के पूरा होने से पहले ही फाइनल में जगह पक्की कर ली.
गौड़ा ने पहले प्रयास में 63.56 मीटर चक्का फेंका था. पहले ही प्रयास में जोरदार प्रदर्शन करने वाले गौड़ा ने दूसरे प्रयास में स्वत: क्वालीफिकेशन की बाधा पार कर ली.
ईरान के एहसान हेदादी 65.19 मीटर चक्का फेंककर क्वालीफाई करने में सफल रहे. शीर्ष 12 एथलीट फाइनल में प्रवेश करेंगे.
इस स्पर्धा में 65 मीटर से अधिक दूरी नापने वाले एथलीटों को फाइनल में हिस्सा लेने के लिए स्वत: योग्यता मिल जाती है. इस स्पर्धा का फाइनल मुकाबला भारतीय समयानुसार मंगलवार देर रात होगा.
लंदन ओलम्पिक में एथलेटिक्स प्रतियोगिता में महिला चक्का फेंक खिलाड़ी कृष्णा पूनिया के बाद फाइनल के लिए क्वालीफाई करने वाले गौड़ा भारत के दूसरे एथलीट हैं. पूनिया फाइनल में सातवें स्थान पर रही थीं.