बाएं हाथ के मध्यम गति के तेज गेंदबाज सोहेल तनवीर (13/3) की सधी हुई गेंदबाजी, कप्तान मोहम्मद हफीज (24/2 और 17 रन) के हरफनमौला प्रदर्शन और विकेटकीपर बल्लेबाज कामरान अकमल के नाबाद 31 रनों की बदौलत पाकिस्तान ने श्रृंखला के पहले ट्वेंटी 20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया को सात विकेट से हरा दिया.
इस प्रकार तीन मैचों की श्रृंखला में पाकिस्तान ने 1-0 की बढ़त बना ली है।. दुबई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में बुधवार को खेले गए इस मुकाबले में हरफनमौला प्रदर्शन करने वाले हफीज को 'मैन ऑफ द मैच' घोषित किया गया.
ऑस्ट्रेलिया की ओर से रखे गए 90 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए पाकिस्तान ने 14.5 ओवरों में तीन विकेट के नुकसान पर 90 रन बना लिए. पाकिस्तान की ओर से इमरान नजीर 22 और नासिर जमशेद ने 10 रन बनाए. शोएब मलिक नौ रन पर नाबाद लौटे.
ऑस्ट्रेलिया की ओर से बेन हिल्फेनहास, पैट कुमिंस और शेन वॉटसन ने एक-एक विकेट झटका. इससे पहले, पाकिस्तान ने टॉस जीतकर ऑस्ट्रेलिया को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया.
ऑस्ट्रेलिया 19.3 ओवरों में 89 रन बनाकर ऑलआउट हो गई. उसकी ओर से डेविड वॉर्नर ने सबसे अधिक 22 जबकि कैमरन व्हाइट ने 15 और कप्तान जॉर्ज बैले ने 14 रनों का योगदान दिया.
इसके अलावा वॉटसन आठ, मैथ्यू वेड छह, ग्लेन मैक्सवेल चार, डेविड हसी तीन और माइकल हसी और कुमिंस ने एक-एक रन बनाए. हिल्फेनहाउस खाता खोले बगैर आउट हुए. जेवियर डोर्थी छह रन पर नाबाद लौटे.
पाकिस्तान की ओर से सईद अजमल और रजा हसन ने दो-दो विकेट झटके. उमर गुल के खाते में एक विकेट गया.