क्रिकेट विश्व कप में भारत-पाकिस्तान सेमीफाइनल को ‘भारत के पक्ष में फिक्सड’ बताते हुए लाहौर उच्च न्यायालय में एक याचिका दायर की गई है, जिसमें संघीय जांच एजेंसी और ‘नेशनल अकाउंटिबीलिटी ब्यूरो’ से जांच कराने की मांग की गई है.
लाहौर उच्च न्यायालय में मुहम्मद इरफान मुख्तार ने याचिका दायर की है. अपनी याचिका में उन्होंने दोनों देशों के बीच मैच के दौरान ‘क्रिकेट कूटनीति’ को एक साजिश करार दिया.
याचिका को मुख्तार के वकील मुहम्मद अजहर सिद्दकी ने दायर किया जिसमें पाकिस्तान के गृह और सूचना मंत्रियों, पाकिस्तान किक्रेट चयन बोर्ड के अध्यक्ष, टीम के कप्तान शाहिद आफरीदी, टीम के अन्य खिलाड़ी मिसबाह-उल-हक, उमर अकमल और कामरान अकमल एवं ब्रिटेन, भारत और संयुक्त अरब अमीरात में पाकिस्तान के दूत पर आरोप लगाए गए हैं.
याचिकाकर्ता ने अपनी याचिका में दावा किया है कि इस मैच में पाकिस्तानी टीम ने भारत के सामने पूरी तरह से समर्पण कर दिया.