भारत के पूर्व क्रिकेटर संदीप पाटिल को आज राष्ट्रीय चयन समिति का अध्यक्ष चुना गया जबकि मोहिंदर अमरनाथ की एक साल के भीतर ही छुट्टी कर दी गई है.
पाटिल की नियुक्ति हैरानी भरा फैसला रही क्योंकि संभावित उम्मीदवारों में उनका नाम भी नहीं था. बोर्ड की सालाना आम बैठक में पैनल का चयन किया गया. पाटिल चयन समिति में कृष्णमाचारी श्रीकांत की जगह लेंगे.
उनके अलावा रोजर बिन्नी (दक्षिण), विक्रम राठौड़ (उत्तर), सबा करीम (पूर्व) और राजिंदर सिंह हंस (मध्य) को नयी समिति में चुना गया है.
भारत के लिये 1986 से 1992 के बीच खेलने वाले विकेटकीपर बल्लेबाज चंद्रकांत पंडित को जूनियर चयन समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. एजीएम में चयनकर्ताओं की सालाना पारिश्रमिक 40 लाख से बढ़ाकर 60 लाख रुपये करने का फैसला भी किया गया. वहीं जूनियर चयनकर्ताओं का पारिश्रमिक 20 से बढाकर 40 लाख रुपये कर दिया गया.
इसके साथ ही पिछले कुछ दिनों से मीडिया में लग रही अटकलों का दौर भी खत्म हो गया. अगले अध्यक्ष के रूप में बिन्नी का नाम अग्रणी बताया जा रहा था लेकिन अचानक ही बोर्ड ने राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी के निदेशक पाटिल को जिम्मेदारी सौंप दी गई.
पूर्वी क्षेत्र से देबांग गांधी, दीप दासगुप्ता, देबाशीष मोहंती और अरूप भट्टाचार्य के नाम चल रहे थे लेकिन सबा करीम को चुनकर बोर्ड ने फिर सभी को हैरान कर दिया.