scorecardresearch
 

सानिया मिर्जा की नजर रैंकिंग सुधारने पर

सानिया मिर्जा इस साल युगल मुकाबलों में भले ही अपनी शीर्ष रैंकिंग पर पहुंची हों,  लेकिन इस स्टार खिलाड़ी का मानना है कि उनके लिये आगे रैंकिंग को अभी और सुधारने की गुंजाइश है.

Advertisement
X
सानिया मिर्जा
सानिया मिर्जा

सानिया मिर्जा इस साल युगल मुकाबलों में भले ही अपनी शीर्ष रैंकिंग पर पहुंची हों,  लेकिन इस स्टार खिलाड़ी का मानना है कि उनके लिये आगे रैंकिंग को अभी और सुधारने की गुंजाइश है.

Advertisement

सानिया ने कहा, ‘यह मेरे लिये बहुत अच्छा साल रहा. यदि मैं पीछे देखती हूं तो यह वह साल है जब मैंने ग्रैंड स्लैम जीता और अपने करियर की सबसे अच्छी रैंकिंग पर पहुंची. मैंने तीन खिताब जीते और छह फाइनल जीते हैं. यह साल बहुत अच्छा रहा लेकिन खिलाड़ी के तौर पर कोई पूरी तरह से संतुष्ट नहीं होता.’

सानिया ने कहा, ‘उम्मीद है मैं और खिताब जीत सकूंगी और अपनी रैकिंग में और सुधार कर सकती हूं.’ घुटने की चोट के कारण इन दिनों टेनिस से दूर देश की नंबर एक महिला टेनिस खिलाड़ी मिर्जा ने कहा, ‘मै अगले दो सप्ताह में फिर से टेनिस खेलना शुरू करूंगी.’

भारत और पाकिस्तान के बीच फिर से शुरू होने जा रही क्रिकेट सीरीज के बारे में पूछने पर सानिया ने कहा दोनों देश काफी समय बाद इस सीरीज को खेलने जा रहे हैं. दोनों के बीच अभ्यास मैच तक टीवी दिखाया जाता है, मुझे लगता है कि खेलों के लिये यह अच्छी खबर है.

Advertisement

सानिया ने कहा, ‘भारत पाक क्रिकेट सीरीज में मै भारत को समर्थन देने जा रही हूं. हो सकता है कि मै एक या दो मैच के दौरान मौजूद रहूं उसके बाद मुझे ऑस्ट्रेलिया के लिये रवाना होना है.

अजहर के बारे में पूछने पर सानिया ने कहा, ‘इस बारे में बहस या चर्चा करने का कोई फायदा नहीं क्योंकि अदालत के फैसले ने सब साफ कर दिया है. अदालत से निर्दोष साबित होने में 12 साल का लंबा समय लग गया. मै समझ सकती हूं कि खिलाड़ी को किस परिस्थिति से गुजरना पड़ा होगा.'

उन्होंने बताया कि वे हैदराबाद में एक टेनिस अकादमी खोलना चाहती हैं ताकि युवा खिलाड़ियों को सही प्रशिक्षण मिल सके.

Advertisement
Advertisement