100 मीटर की स्पर्धा में योहान ब्लैक से मिली हार को पीछे छोड़ते हुए उसैन बोल्ट 200 मीटर स्पर्धा के सेमीफाइनल में पहुंच गए हैं.
शनिवार को नेशनल स्टेडियम में 25 वर्षीय बोल्ट ने फर्राटा भरते हुए 21.21 सेकेंड में 200 मीटर की दूरी तय करके जमैका ओलंपिक ट्रायल्स के सेमीफाइनल में अपनी जगह बना ली है.
कैरेबियन मीडिया कॉर्पोरेशन के मुताबिक 21.22 सेकेंड का समय निकालकर एश्ले वॉ दूसरे और 21.36 सेकेंड के साथ डैक्स्टर नैकेंजी तीसरे स्थान पर रहे.
वहीं शुक्रवार को 9.75 सेकेंड के समय के साथ 100 मीटर की दौड़ में बोल्ट को चकित कर देने वाले ब्लैक भी 21.43 सेकेंड के साथ 200 मीटर की स्पर्धा के सेमीफाइनल में पहुंच गए हैं.
इस स्पर्धा में बोल्ट विश्व चैम्पियन हैं और ओलंपिक गोल्ड भी जीत चुके हैं. लेकिन ब्लैक का व्यक्तिगत सर्वश्रेष्ठ रिकॉर्ड 19.26 सेकेंड का है जो उन्होंने पिछले सितंबर में ब्रसेल्स में बनाया था.
यह 200 मीटर के इतिहास में दूसरा सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है और इसे देखते हुए ब्लैक द्वारा बोल्ट के लिए कड़ी चुनौती पेश किए जाने की उम्मीद जताई जा रही है.