scorecardresearch
 

विराट कोहली में है 'एक्स फैक्टर': गैरी कर्स्टन

पिछले कुछ समय से टीम इंडिया के होनहार बल्लेबाज विराट कोहली ने अपने प्रदर्शन से सबको प्रभावित किया है. टीम इंडिया के पूर्व कोच गैरी कस्टर्न भी इससे अछूते नहीं हैं.

Advertisement
X
गैरी कस्टर्न
गैरी कस्टर्न

पिछले कुछ समय से टीम इंडिया के होनहार बल्लेबाज विराट कोहली ने अपने प्रदर्शन से सबको प्रभावित किया है. टीम इंडिया के पूर्व कोच गैरी कस्टर्न भी इससे अछूते नहीं हैं.

Advertisement

गैरी कर्स्टन की माने तो कोहली शानदार खिलाड़ी हैं जिसमें ‘एक्स फैक्टर’ मौजूद है. कर्स्टन ने कहा, ‘मैं विराट के लिए काफी खुश हूं। उसने अपने खेल पर काफी काम किया है और आज विश्व क्रिकेट का चमकता सितारा है. वह उन क्रिकेटरों में शामिल है जिनमें एक्स फैक्टर है जो अपनी गलती से आउट नहीं होते.’

विराट बने आईसीसी 'बेस्ट वनडे क्रिकेटर ऑफ द ईयर'

भारत के खिलाफ सुपर आठ मैच से पहले कर्स्टन ने कहा, ‘आपको उसे आउट करना पड़ता है क्योंकि वह अपना विकेट नहीं गंवाता.’ भारतीय टीम के साथ कर्स्टन के सफल कोचिंग कार्यकाल के बाद यह सवाल उठाया जा रहा था कि क्या इससे दक्षिण अफ्रीका को फायदा मिलेगा लेकिन इस पूर्व सलामी बल्लेबाज ने कहा कि इससे अधिक फर्क नहीं पड़ता.

कोहली ने दिलाई भारत को 'विराट' जीत

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘प्रत्येक खिलाड़ी से जुड़ी काफी जानकारी उपलब्ध है जिससे की उसका विश्लेषण किया जा सके. इंटरनेट मौजूद है और इसके अलावा मैच की रिकार्डिंग भी मौजूद है. इसलिए काफी विकल्प मौजूद हैं और मुझे नहीं लगता कि हमारे (कर्स्टन और मानसिक अनुकूलन कोच पैडी अपटन) पास देने के लिए कुछ अलग है.’

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मुकाबले से वीरेंद्र सहवाग को बाहर करने के बारे में कर्स्टन ने कुछ भी बोलने से इनकार कर दिया. दक्षिण अफ्रीका ने सुपर आठ में लगातार दो मैच गंवाए है और कोच ने स्वीकार किया कि उनके टीम को सही फैसले करने होंगे.

उन्होंने कहा, ‘हमारे पास दोनों मैच जीतने का मौका था लेकिन हमने इसे गंवा दिया. जब हम दक्षिण अफ्रीका से टी-20 वर्ल्ड कप के लिए रवाना हुए थे तो सभी ने कहा था कि हमारी टीम संतुलित है. अहम लम्हों के दौरान हमने अच्छा प्रदर्शन नहीं किया. हमारे 60 रन के आसपास पाकिस्तान के सात विकेट चटका दिए थे और हमें यह मैच जीतना चाहिए था.’

Advertisement
Advertisement