scorecardresearch
 

ऑस्ट्रेलिया के अखबार ने फिर छापा सेरेना का कार्टून, बढ़ा विवाद

अमेरिका की टेनिस स्टार सेरेना विलियम्स यूएस ओपन के फाइनल मुकाबले में हारने के बाद भी सुर्खियों में हैं. सेरेना जापान की नाओमी ओसाका के साथ फाइनल के दौरान अंपायर पर भड़क गई थीं.

Advertisement
X
सेरेना विलियम्स
सेरेना विलियम्स

Advertisement

ऑस्ट्रेलिया के हेराल्ड सन समाचार पत्र ने बुधवार को अपने पहले पन्ने पर दोबारा टेनिस स्टार सेरेना विलियम्स का विवादास्पद कार्टून छापा. सोमवार को जब पहली बार यह कार्टून छापा गया था तो ‘नस्लवाद और लिंगभेद’ के आरोप लगे थे.

मेलबर्न के हेराल्ड सन के कार्टूनिस्ट मार्क नाइट का यह कार्टून सबसे पहले सोमवार को छपा था, जिसकी दुनियाभर में आलोचना हुई थी.

सेरेना ने अंपायर को 'चोर' कहा था, अब भरना पड़ेगा भारी जुर्माना

समाचार पत्र ने बुधवार को दोबारा ‘वेलकम टू पीसी वर्ल्ड’ शीर्षक के साथ अपने पहले पन्ने पर यह कार्टून छापा और इसके साथ ऑस्ट्रेलिया ओर विदेशी राजनेताओं के कई अन्य कार्टून भी छापे जिन्हें नाइट ने बनाया था.

समाचार पत्र ने साथ ही कहा कि अगर वे सब कुछ सबकी पसंद का छापने लगे, तो जीवन काफी नीरस हो जाएगा.

Advertisement

इस अनुभवी कार्टूनिस्ट ने इस बीच कहा कि उसने अपने परिवार और मित्रों को बचाने के लिए अपने ट्विटर अकाउंट को निलंबित कर दिया है. उन्होंने अपने कार्टून को ट्वीट भी किया था जिस पर 22000 से अधिक कमेंट आए थे, जिसमें से अधिकतर आलोचनात्मक थे.

Advertisement
Advertisement