ऑस्ट्रेलियन ओपन में जीत से आगाज के बाद दूसरे दिन गुरुवार को साइना नेहवाल के अलावा सभी भारतीयों को हार का सामना करना पड़ा. दुनिया की नंबर एक खिलाड़ी साइना ने चीन की 9वीं वरीयता प्राप्त सुन यू को एक घंटे 18 मिनट तक चले मुकाबले में 21-19, 19-21, 21-14 से हराया.
इस जीत के साथ ही ओलंपिक ब्रॉन्ज मेडलिस्ट साइना ने क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. अब उनका सामना दो बार की ऑल इंग्लैंड चैंपियन शिजियान वांग से होगा जिसका साइना के खिलाफ 11 मुकाबलों में जीत हार का रिकॉर्ड 6-5 का है. दुनिया के चौथे नंबर के खिलाड़ी किदाम्बी श्रीकांत और 2010 कॉमनवेल्थ गेम्स की चैंपियन जोड़ी ज्वाला गुट्टा और अश्विनी पोनप्पा हारकर बाहर हो गए.
चौथी वरीयता प्राप्त श्रीकांत चीन के तियान हूवेइ से 21-18, 17-21, 13-21 से हार गए. वहीं चौथी वरीयता प्राप्त ज्वाला और अश्विनी की जोड़ी को विमेंस डबल्स में इंडोनेशिया की नित्या के माहेश्वरी और ग्रेसिया पोली ने 21-14, 21-10 से हराया.
पिछले चार में से तीन मुकाबलों में सुन को हरा चुकी साइना ने ब्रेक तक 11-6 की बढ़त बना ली थी. सुन ने जल्दी ही वापसी करते हुए स्कोर 18-18 किया. साइना दूसरे ही गेम में जीत दर्ज कर लेती चूंकि उसने छह अंक की बढ़त लेकर स्कोर 13-7 कर लिया था लेकिन सुन ने वापसी करते हुए 13-13 से बराबरी की. साइना ने फिर 18-15 से बढ़त बनाई लेकिन सुन ने तीन अंक लेकर फिर अंतर 18-19 का कर दिया.
निर्णायक गेम में साइना ने सुन को वापसी का कोई मौका नहीं दिया और जल्दी 12-4 से बढ़त बना ली. सुन ने भरसक कोशिश की लेकिन साइना ने इस बार कोई कोताही नहीं बरतते हुए जीत दर्ज की.
इनपुटः भाषा