scorecardresearch
 

ऑस्ट्रेलियन ओपनः युकी-वीनस की जोड़ी ने किया बड़ा उलटफेर, पेस भी डबल्स में आगे बढ़े

वाइल्ड कार्ड से एंट्री करने वाले युकी भांबरी और माइकल वीनस ने ऑस्ट्रेलियाई ओपन टेनिस टूर्नामेंट के पुरुष युगल में जीन जुलियन रोजर और होरिया टेकाउ की दसवीं वरीयता प्राप्त जोड़ी को हराकर बड़ा उलटफेर किया जबकि लिएंडर पेस और रादेक स्टेपनेक ने सीधे सेटों में आसान जीत दर्ज की.

Advertisement
X
File Photo: युकी भांबरी
File Photo: युकी भांबरी

वाइल्ड कार्ड से एंट्री करने वाले युकी भांबरी और माइकल वीनस ने ऑस्ट्रेलियाई ओपन टेनिस टूर्नामेंट के पुरुष युगल में जीन जुलियन रोजर और होरिया टेकाउ की दसवीं वरीयता प्राप्त जोड़ी को हराकर बड़ा उलटफेर किया जबकि लिएंडर पेस और रादेक स्टेपनेक ने सीधे सेटों में आसान जीत दर्ज की.

Advertisement

युकी और वीनस ने हॉलैंड के जुलियन रोजर और रोमानिया के टेकाउ को दूसरे दौर में केवल 64 मिनट में 6-4, 6-4 से हराया. पहली बार ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट में भाग ले रहे युकी और वीनस की पूरे मैच में एक बार भी सर्विस नहीं टूटी, जबकि इस बीच उन्होंने दोनों सेटों में एक-एक बार अपनी प्रतिद्वंद्वी टीम की सर्विस तोड़ी.

अगर युकी और वीनस इसी तरह की फॉर्म बरकरार रखते हैं तो प्री क्वार्टर फाइनल में उनका सामना भारत के सबसे अनुभवी खिलाड़ी पेस और चेक गणराज्य के उनके जोड़ीदार स्टेपनेक से हो सकता है.

पेस और स्टेपनेक की पांचवीं वरीयता प्राप्त जोड़ी ने पहले दौर में लुकास डलूही और लुकास रोसोल की चेक गणराज्य की जोड़ी पर 6-4, 6-1 से आसान जीत दर्ज की. यह मैच एक दिन पहले होना था लेकिन भीषण गर्मी के कारण इसे टाल दिया गया था. पेस और स्टेपनेक ने चेक गणराज्य की जोड़ी की चुनौती को खत्म करने में कोई कसर नहीं छोड़ी और एक घंटा 16 मिनट में जीत दर्ज की. उन्होंने सात ब्रेक प्वाइंट बचाए. उनका अगला मुकाबला इटली के डेनिली ब्रासिली और उक्रेन के अलेक्सांद्र डोलगोपोलोव से होगा.

Advertisement

वीनस की चोट के कारण डबल्स से हटी विलियम्स बहनें
सेरेना विलियम्स का ऑस्ट्रेलियाई ओपन में इस बार दोहरा खिताब जीतने का सपना पूरा नहीं हो पाएगा क्योंकि बड़ी बहन वीनस की चोट के कारण ये दोनों बहनें इस टेनिस टूर्नामेंट के महिला डबल्स से हट गयी हैं. वीनस एकल के पहले दौर में हार गयी थीं. उनके बाएं पांव में चोट लगी है जिसके कारण इन दोनों बहनों ने क्रिस्टीना मलाडेनविच और फ्लेविया पेनेटा के खिलाफ महिला डबल्स के पहले दौर के मैच से हटने का फैसला किया.

सेरेना ने हालांकि एकल में अपना अभियान जारी रखा. उन्होंने डेनियल हंतुचोवा को 6-3, 6-3 से हराया. सेरेना ने कहा कि वह अगले साल वीनस के साथ डबल्स में खेलना चाहेंगी. उन्होंने कहा, मुझे डबल्स में और वीनस के साथ खेलना पसंद है. उम्मीद है कि अगले साल हम यहां डबल्स में खेलेंगे.

Advertisement
Advertisement