फीफा वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में पहुंचे मेजबान ब्राजील को बड़ा झटका लगा है. चोट के चलते ब्राजील के स्टार फॉरवर्ड नेमार टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं. कोलंबिया के खिलाफ क्वार्टर फाइनल मुकाबले में नेमार की रीढ़ की हड्डी में चोट आई.
ब्राजील ने क्वार्टर्स में कोलंबिया को 2-1 से मात दी, लेकिन इसी मैच में उनके स्टार खिलाड़ी नेमार बुरी तरह चोटिल हो गए. 22 वर्षीय नेमार उस समय घायल हुए जब कोलंबिया के खिलाड़ी जुआन जुनिगा के घुटनों से उनकी रीढ़ की हड्डी में चोट लगी.
ब्राजील टीम के कोच लुइज फेलिप स्कोलारी ने कहा, 'नेमार के चोटिल होने की ज्यादा संभावना पहले से ही थी क्योंकि पिछले तीन मैचों में उनके साथ ऐसा हो रहा था.' टीम के डॉक्टर रॉड्रिगो लैसमार ने ब्राजील की स्पोर्ट्स टीवी को बताया, 'दुर्भाग्य से, वह खेल नहीं पाएगा, यह बेहद दुख की बात है. हालांकि उनकी हालत बहुत गंभीर नहीं है क्योंकि उनको किसी भी तरह की सर्जरी की जरूरत नहीं है, लेकिन इस चोट से उबरने के लिए उन्हें कुछ दिनों तक बिल्कुल स्थिर रहना होगा.'
इस टूर्नामेंट में ब्राजील की ओर से अभी तक सभी मैचों में खेल चुके नेमार के नाम पर 4 गोल हैं.