चैंपियंस लीग टी-20 टूर्नामेंट से भारत को एक चाइनामैन स्पिनर मिला है. कोलकाता नाइटराइडर्स से खेलने वाले कुलदीप यादव की शानदार गेंदबाजी की बदौलत ही शाहरुख की टीम ने पर्थ स्कोरचर्स को हरा दिया. 19 साल के कुलदीप ने उस मैच में तीन विकेट लिए.
खब्बू स्पिनर ने मैच के बाद कहा कि गौतम गंभीर की अगुवाई वाली टीम उनके लिए परिवार की तरह है और वह सितारों से सजी टीम का हिस्सा बनने का लुत्फ उठा रहे हैं.
कुलदीप ने कहा, 'केकेआर टीम का हिस्सा होना शानदार है. किसी को खुद को लेकर गुमान नहीं है और सभी मिलनसार हैं. उन्होंने मुझे कभी ये एहसास नहीं होने दिया कि मैं जूनियर खिलाड़ी हूं. हर खिलाड़ी एक दूसरे का सम्मान और सहयोग करता है और हम एक परिवार की तरह रहते हैं. ऐसा कभी नहीं लगा कि मैं स्टार खिलाड़ियों के साथ रहता हूं.'
इससे पहले मुंबई इंडियंस की टीम का हिस्सा रहे कुलदीप ने कहा कि केकेआर की एकादश में जगह बनाना आसान नहीं है. उन्होंने कहा, 'मुंबई इंडियन्स में मुझे हमेशा एहसास होता था कि मैं जूनियर खिलाड़ी हूं. मैं तब केवल 17 साल का था और परिस्थितियां काफी अलग थीं. केकेआर में सब आपके साथ समान व्यवहार करते हैं. बेशक मुझे प्लेइंग इलेवन में देर से जगह मिली लेकिन यह समझा जा सकता है क्योंकि टीम के पास सुनील नारायण, यूसुफ पठान और शाकिब अल हसन के रूप में स्पिन के कई विकल्प थे. लेकिन मैंने टीम का हिस्सा बनकर भी काफी कुछ सीखा.'