इन दिनों आईपीएल-7 में व्यस्त क्रिकेटर युवराज सिंह मुश्किल में फंसते दिखाई दे रहे हैं. युवराज को सेंट्रल एक्साइज एंड सर्विस टैक्स डिपार्टमेंट ने 46.60 लाख रुपए का नोटिस भेजा है.
युवराज को नोटिस थमाने के लिए विभाग के अफसर मंगलवार रात मनीमाजरा स्थित उनके घर आए थे, लेकिन ताला लगा होने के कारण नोटिस घर के बाहर ही चस्पा कर दिया.
यह है मामला
युवराज को 2012-13 में सहारा एडवेंचर्स स्पोट्र्स लिमिटेड से स्पोर्ट सर्विस बिजनेस के लिए 4.14 करोड़ रुपए मिले थे, जिस पर 82.60 लाख रुपए सर्विस टैक्स बनता है. इसमें से 36 लाख युवराज ने जमा कर दिए थे. लेकिन 46.60 लाख रुपये बकाया हैं. विभाग ने युवराज को टैक्स जमा करने के लिए एक महीने का वक्त दिया है.
गौरतलब है कि युवराज को पहली बार सर्विस टैक्स का नोटिस भेजा गया है.
घर में केवल था रसोइया
युवराज सिंह के मैनेजर राजकुमार कपूर के मुताबिक युवराज की अनुबंध राशि पर जितना टैक्स बनता है, वह सर्विस टैक्स विभाग में जमा करवा दिया गया है. विभाग से कॉल आई थी तो बता दिया गया कि युवराज मुंबई में हैं. चंडीगढ़ में युवराज के घर में सिर्फ रसोइया ही था. उसकी मौजूदगी में विभाग ने नोटिस चस्पा कर दिया गया है.