स्टार फुटबॉल खिलाड़ी क्रिस्टियानो रोनाल्डो और गारेथ बेल के शानदार प्रदर्शन की बदौलत रीयाल मेड्रिड ने स्पेनिश प्रीमियर लीग के एक मैच में एथलेटिक क्लब बिल्बाओ को 5-0 से हरा दिया.
क्रिस्टियानो रोनाल्डो की यह पांच मैचों में तीसरी हैट्रिक है. इस जीत के बाद रीयाल मैड्रिड ने सीजन में पहली बार शीर्ष चार में जगह बना ली.
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार पिछले कुछ मैचों से खराब फॉर्म से गुजर रहे बेल ने रोनाल्डो और करीम बेंजेमा को तीन गोल दागने में अहम भूमिका निभाई. रोनाल्डो और बेंजेमा ने मिलकर मैच में कुल पांच गोल किए जिसमें तीन गोल रोनाल्डो ने दागे.
एक अन्य मैच में सेविला ने सत्र के अपने शानदार शुरुआत को जारी रखते हुए डेपोर्टिवो ला कोरुना को 4-1 से हराया. दूसरी ओर, विलाररियल ने भी सेल्टा विगो को 3-1 से मात दी, जबकि एस्पानियोल ने रियल सोसिडाड के खराब फॉर्म का फायदा उठाते हुए 2-0 की जीत दर्ज की और अंकतालिका में आठवें स्थान पर पहुंच गया.
वेलेंसिया ने भी तीसरे पायदान की टीम एटलेटिको मेड्रिड को 3-1 से हराकर अंकतालिका में अपना दूसरा स्थान कायम रखा. वहीं, ईबार और लेवांते के बीच मैच 3-3 से बराबरी पर छूटा.