भारत के पुरुष बैडमिंटन खिलाड़ी किदांबी श्रीकांत ने डेनमार्क ओपन टूर्नामेंट के पुरुष एकल फाइनल में जगह बना ली है. श्रीकांत ने सेमीफाइनल मैच में हांगकांग के विंग कि वोंग विंसेट को 21-18, 21-17 से हराया है.
आठवीं विश्व वरीयता प्राप्त श्रीकांत ने 40 मिनट तक चले मुकाबले में वोंग को मात दी. अब फाइनल में रविवार को श्रीकांत का मुकाबला कोरिया के ली ह्युन से होगा.
जिन्होंने एक अन्य सेमीफाइनल मुकाबले में अपने हमवतन और शीर्ष विश्व वरीयता प्राप्त सोन वान हो को मात देकर बड़ा उलटफेर किया.
ह्यून ने एक घंटे 32 मिनट तक चले मुकाबले में सोन को 25-23, 18-21, 21-17 से मात देकर फाइनल में प्रवेश किया.
किदांबी श्रीकांत ने जबरदस्त शुरुआत की थी और अच्छी लीड बना ली थी. उसके बाद श्रीकांत ने लीड को कम नहीं होने दिया और हांगकांग के खिलाड़ी पर दबाव बनाए रखा. आखिर में विंग कि विंसेट ने थोड़ा जोर लगाया, लेकिन श्रीकांत ने 40 मिनट तक चले मुकाबले में विंसेट को मात दे दी.