scorecardresearch
 

French Open: नडाल और जोकोविच का जोरदार आगाज, सीधे सेटों में जीते

लाल बजरी के बादशाह राफेल नडाल ने फ्रेंच ओपन टेनिस टूर्नामेंट में अपने दबदबे के अनुरूप प्रदर्शन करते हुआ सीधे सेटों में जीत दर्ज कर अपने अभियान की शुरुआत की.

Advertisement
X
Rafael Nadal (Getty)
Rafael Nadal (Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • फ्रेंच ओपन में अपने 14वें खिताब की ओर नडाल
  • पहले दौर के मैच में ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी को हराया

लाल बजरी के बादशाह राफेल नडाल ने फ्रेंच ओपन टेनिस टूर्नामेंट में अपने दबदबे के अनुरूप प्रदर्शन करते हुआ सीधे सेटों में जीत दर्ज कर अपने अभियान की शुरुआत की. फ्रेंच ओपन में अपने 14वें खिताब और रिकॉर्ड 21वें ग्रैंड स्लैम खिताब की कवायद में लगे नडाल ने पहले दौर के मैच में ऑस्ट्रेलिया के 21 वर्षीय अलेक्सी पोपिरिन को 6-3, 6-2, 7-6 (3) से हराया.

Advertisement

इस तरह से उन्होंने फ्रेंच ओपन में लगातार 26 सेट जीत लिये हैं. इनमें डोमिनिक थीम के खिलाफ 2019 के फाइनल के आखिरी दो सेट तथा 2020 के सात मैचों में सभी 21 सेट में जीत शामिल हैं. कोविड-19 के कारण पिछले साल फ्रेंच ओपन सितंबर-अक्टूबर में खेला गया था.

नडाल ने जीत के बाद कहा, 'मैं चोट को लेकर थोड़ा डरा हुआ था, लेकिन यह अतीत की बात है. इस बार सब कुछ अधिक सहज है.'

नडाल तीसरे सेट में 5-2 से पीछे चल रहे थे, लेकिन इसके बाद उनके अनुभव के सामने पोपिरिन की एक नहीं चली. नडाल ने इस बीच ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी को गलतियां करने के लिए मजबूर किया.

फ्रेंच ओपन ने रैंकिंग के आधार पर वरीयता तय की है और इसलिए नडाल को तीसरी वरीयता हासिल है. नोवाक जोकोविच को पहली, जबकि दानिल मेदवेदेव को दूसरी वरीयता प्राप्त है.

Advertisement

जोकोविच ने मंगलवार की रात को टेनिस सैंडग्रेन को दो घंटे से भी कम समय में 6-2, 6-4, 6-2 से हराया. जोकोविच ने छह ब्रेक प्वाइंट बचाये और 33 विनर्स लगाए.

महिलाओं में शीर्ष रैंकिंग की ऐश बार्टी ने तीन सेट तक जूझने के बाद अमेरिका की बर्नार्डा पेरा को 6-4, 3-6, 6-2 से पराजित किया. दो बार की विंबलडन चैंपियन पेट्रा क्विटोवा एड़ी की चोट के कारण टूर्नामेंट से हट गईं, जबकि पुरुष वर्ग में 7वीं वरीयता प्राप्त आंद्रे रूबलेव को पांच सेट में हार का सामना करना पड़ा.

Advertisement
Advertisement