राष्ट्रमंडल खेलों में पुरूषों की 20 किलोमीटर पैदलचाल प्रतियोगिता में भारत के हरमिन्दर सिंह को कांस्य पदक मिला है. उन्होंने संपन्न प्रतियोगिता में एक घंटा 23 मिनट और 28 सेकंड का वक्त लिया.
सिंह ने रजत पुरस्कार जीतने वाले आस्ट्रेलियाई ल्यूक एडम्स से एक मिनट 10 सेकंड अधिक समय लिया. प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक भी आस्ट्रेलिया के ही एक अन्य प्रतिस्पर्धी जरेड टैलेंट को मिला.
बहरहाल, महिलाओं की 20 किलोमीटर पैदलचाल प्रतिस्पर्धा भारत के लिहाज से अच्छा नहीं रही और भारत की रानी यादव इस प्रतियोगिता में छठे स्थान पर रही. इस प्रतिस्पर्धा में इंग्लैंड की जो जैक्शन को स्वर्ण और आस्ट्रेलियाई क्लैर टैलेंट को रजत पदक मिला. कांस्य पदक केन्या को मिला.
क्लैर टैलेंट पुरूषों की 20 किलोमीटर पैदलचाल प्रतिस्पर्धा में स्वर्ण पदक जीतने वाले जरेड टैलेंट की पत्नी हैं.