आईपीएल के अंतरिम अध्यक्ष सुनील गावस्कर ने शुक्रवार को हाउसिंग डेवलपमेंट फाइनेंस कारपोरेशन (एचडीएफसी) के अध्यक्ष दीपक पारेख को इंडियन प्रीमियर लीग के सातवें सत्र के लिये अपना विशेष सलाहकार बनाया.
वित्तीय मामलों का अपार अनुभव रखने वाले पारेख आईपीएल के संचालन में गावस्कर की मदद करेंगे. बीसीसीआई की विज्ञप्ति में पारिख को संकट के दौर में सरकार का अनधिकृत सलाहकार करार दिया. वर्ष 2009 में वह सत्यम बोर्ड के विशेष निदेशक रहे और कंपनी के पुनरोद्धार के जरिये भारतीय आईटी उद्योग में लोगों का विश्वास बहाल करने के उनके प्रयास को काफी सराहा गया.
बोर्ड ने विज्ञप्ति में कहा, पारेख विभिन्न क्षेत्रों में रणनीतियां तैयार करने में शुरू ही से मदद करना चाहते थे. उन्होंने सरकार को कड़े फैसले लेने की भी सलाह दी. वह विभिन्न आर्थिक समूहों, सरकार द्वारा नियुक्त सलाहकार समितियों और कार्यबलों के सदस्य रहे.
आईपीएल स्पॉट फिक्सिंग मामले में जांच पूरी होने तक एन श्रीनिवासन को अध्यक्ष पद से किनारा करने के उच्चतम न्यायालय के निर्देश के बाद गावस्कर को आईपीएल के लिये बोर्ड का अंतरिम अध्यक्ष बनाया गया. गावस्कर ने प्रसन्नता जताई कि पारेख ने उनका प्रस्ताव स्वीकार कर लिया. उन्होंने कहा, मुझे खुशी है कि दीपक ने विशेष सलाहकार के तौर पर आईपीएल संचालन परिषद को अपनी सेवाएं देने का मेरा प्रस्ताव स्वीकार कर लिया.