हॉकी वर्ल्ड लीग (एचडब्ल्यूएल) सेमीफाइनल के पूल-ए में शुक्रवार को भारत और पाकिस्तान के बीच खेला गया बेहद रोमांचक मैच 2-2 से ड्रा रहा. विश्व रैंकिंग में नौवें स्थान पर काबिज भारतीय टीम की ओर से दोनों गोल रमनदीप सिंह ने किए. रमनदीप ने यह गोल मैच के 13वें और 39वें मिनट में किए. वहीं, विश्व रैंकिंग में 10वें पायदान पर मौजूद पाकिस्तान के लिए मोहम्मद इमरान ने 23वें और 37वें मिनट में गोल दागे.
मैच की शुरुआत भारतीय खिलाड़ियों ने बेहद आक्रामक अंदाज में की और कई मौकों पर अच्छा तालमेल दिखा. पहले क्वार्टर में ज्यादातर समय भारत गेंद को अपने कब्जे में रखने में कामयाब रहा. इसका फायदा भारत को 13वें मिनट में मिला. गुरमेल सिंह गेंद को लेकर पाकिस्तान के सर्किल में दाखिल हुए और एक तेज शॉट प्रतिद्वंद्वी टीम के गोलपोस्ट की ओर मारा. यहां मौके पर खड़े रमनदीप ने फुर्ती दिखाई और जमीन पर गिरते हुए किसी प्रकार गेंद को पाकिस्तानी गोलपोस्ट की राह दिखा दी.
पाकिस्तान ने वापसी की
दूसरे क्वार्टर में पाकिस्तान ने वापसी की और कई बार भारतीय गोलकीपर पीआर श्रीजेश को मुश्किल में डाला. भारत यहां ज्यादा रक्षात्मक खेलता दिखा और अपनी बढ़त किसी तरह कायम रखने की कोशिश करता रहा.
मैच के 23वें मिनट में पाकिस्तान को पेनाल्टी कॉर्नर मिला और इमरान के फ्लिक को भारत ने बचा लिया. देवेंद्र सुनील वाल्मिकी के हॉकी स्टिक के पिछले भाग से गेंद लगने के कारण पाकिस्तान को यहां पेनाल्टी स्ट्रोक मिल गया और इमरान ने कोई गलती किए बिना पाकिस्तान को बराबरी दिला दी.
इसके बाद भारत को भी एक पेनाल्टी कॉर्नर मिला जिसका फायदा भारतीय खिलाड़ी नहीं उठा सके. इस बीच सतबीर सिंह को दिखाए गए पीले कार्ड के कारण भारत को 10 खिलाड़ियों के साथ खेलना पड़ा.
पाक को दोबारा पेनाल्टी का फायदा मिला
तीसरे क्वार्टर और मैच के 37वें मिनट में पाकिस्तान को एक और पेनाल्टी कॉर्नर मिला जिसे इमरान ने सफलतापूर्वक गोल में बदलकर पाकिस्तान को 2-1 से बढ़त दिला दी.
पाकिस्तान की यह बढ़त हालांकि ज्यादा देर तक कायम नहीं रह सकी और दो मिनट बाद ही रमनदीप ने एक और शानदार फील्ड गोल कर भारत को बराबरी दिला दी.
- इनपुट IANS