scorecardresearch
 

एचपीसीए ने की CM वीरभद्र के बेटे के खिलाफ सीबीआई जांच की मांग

हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ ने मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह से मुख्यमंत्री के बेटे द्वारा संचालित रोहरु क्रिकेट संघ के खिलाफ कथित अनियमितताओं के लिए सीबीआई जांच की मांग की.

Advertisement
X
हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ का मुख्यालय है धर्मशाला क्रिकेट स्टेडियम
हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ का मुख्यालय है धर्मशाला क्रिकेट स्टेडियम

Advertisement

हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ (एचपीसीए) ने मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह से मुख्यमंत्री के बेटे द्वारा संचालित रोहरु क्रिकेट संघ के खिलाफ कथित अनियमितताओं के लिए सीबीआई जांच की मांग की.

शिमला में स्थित यह संघ मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के बेटे का है. एचपीसीए के जन संपर्क अधिकारी संजय शर्मा ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री के बेटे ने रोहरु क्रिकेट संघ पर कब्जा कर इसे गैर सरकारी संगठन में तब्दील कर दिया और क्रिकेट टूर्नामेंटों का आयोजन कर सरकार से करोड़ों रुपये की कमाई की.

संजय ने शुक्रवार को कहा, ‘अगर मुख्यमंत्री में इतनी ताकत है तो उन्हें रोहरु क्रिकेट संघ और उस गैर सरकारी संगठन के खिलाफ सीबीआई जांच करानी चाहिए.’ उन्होंने दावा किया कि मुख्यमंत्री एचपीसीए और अनुराग ठाकुर के खिलाफ पिछले तीन चार साल से गलत आरोप लगा रहे हैं.

Advertisement
Advertisement