आयरलैंड को इंग्लैंड पर अप्रत्याशित जीत दिलाने वाले केविन ओ'ब्रायन ने इसे अपने कैरियर की सर्वश्रेष्ठ पारी करार दिया है."/> आयरलैंड को इंग्लैंड पर अप्रत्याशित जीत दिलाने वाले केविन ओ'ब्रायन ने इसे अपने कैरियर की सर्वश्रेष्ठ पारी करार दिया है."/> आयरलैंड को इंग्लैंड पर अप्रत्याशित जीत दिलाने वाले केविन ओ'ब्रायन ने इसे अपने कैरियर की सर्वश्रेष्ठ पारी करार दिया है."/>
 

मेरे पास खुशी जाहिर करने के लिये अल्फाज नहीं हैं: ओ'ब्रायन

विश्वकप का सबसे तेज शतक जमाकर आयरलैंड को इंग्लैंड पर अप्रत्याशित जीत दिलाने वाले केविन ओ'ब्रायन ने इसे अपने कैरियर की सर्वश्रेष्ठ पारी करार दिया है.

Advertisement
X

Advertisement

विश्व कप का सबसे तेज शतक जमाकर आयरलैंड को इंग्लैंड पर अप्रत्याशित जीत दिलाने वाले केविन ओ'ब्रायन ने इसे अपने कैरियर की सर्वश्रेष्ठ पारी करार देते हुए कहा कि उनके पास अपनी खुशी जाहिर करने के लिये शब्द नहीं हैं.

सिर्फ 50 गेंद में शतक जमाकर आयरलैंड को तीन विकेट से जीत दिलाने वाले मैन आफ द मैच ओ'ब्रायन ने कहा, मुझे अभी भी यकीन नहीं हो रहा है कि ऐसा हुआ है. मेरे पास अपने जज्बात जाहिर करने के लिये शब्द नहीं है. यह मेरे कैरियर की सर्वश्रेष्ठ पारी थी.
उन्होंने कहा, गेंद बल्ले पर अच्छे से आ रही थी और मैं अपना स्वाभाविक खेल खेलता गया. मुझे कोई परेशानी नहीं आई. ओब्रायन ने कहा कि उन्होंने शुरू ही से अंत तक डटे रहने का लक्ष्य बना रखा था.

उन्होंने कहा, मैने खुद से कहा था कि अंत तक एक छोर संभाले रखना है और मैं इसमें कमोबेश कामयाब भी रहा. दूसरे छोर से एलेक्स कुसाक और जान मूनी ने मेरा अच्छा साथ दिया और टीम प्रयासों से ही यह जीत मिल सकी. उन्होंने कहा कि बल्लेबाजी पावरप्ले उनकी टीम के पक्ष में गए.

Advertisement

उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि 31वें ओवर में बल्लेबाजी पावरप्ले लेने का फैसला सही था. इस पावरप्ले में हमने 60 रन बनाये जो काफी मददगार साबित हुए.

आयरिश क्रिकेट इतिहास का सबसे यादगार दिन: पोर्टरफील्ड
आयरलैंड के कप्तान विलियम पोर्टरफील्ड ने विश्वकप ग्रुप बी मैच में इंग्लैंड को तीन विकेट से हराने के बाद कहा कि यह आयरिश क्रिकेट इतिहास का सबसे यादगार दिन है.

पोर्टरफील्ड ने मैच के बाद कहा, ‘हमें अपने गेम पर पूरा भरोसा था लेकिन केविन ओ ब्रायन के शतक ने हमें शानदार जीत दिलायी. कुसाक और मूनी ने भी बेहतर योगदान दिया. अभी हमारे चार मैच बचे हैं और हमें आगे भी ऐसे ही प्रदर्शन की उम्मीद है.

उन्होंने कहा, ‘बांग्लादेश के खिलाफ पहले मैच में हार का सामना करना पड़ा था लेकिन हमने वापसी की.

वहीं इंग्लैंड के कप्तान एंड्रयू स्ट्रास ने कहा, ‘हमे लगता है कि हमने बल्ले से अच्छा प्रदर्शन किया और शुरू में हम गेंदबाजी में भी ठीक कर रहे थे. हमें केविन ओ'ब्रायन से ऐसी पारी की उम्मीद नहीं थी, वह सचमुच शानदार खेला और उसने पावरप्ले का बखूबी इस्तेमाल किया. लेकिन हमारा विश्व कप सपना अभी खत्म नहीं हुआ है. उन्होंने कहा, ‘केविन पीटरसन और स्वान को चोट लग गयी लेकिन उम्मीद है कि वे अगले मैच तक फिट हो जायेंगे.

Advertisement
Advertisement