आपने एयरलाइंस द्वारा क्रिकेटरों की किट खो देने की खबर पढ़ी होगी. कभी-कभार क्रिकेट किट के कस्टम डिपार्टमेंट में फंसने की खबर भी सुनी होगी. लेकिन, अमेरिका में न्यूजीलैंड के क्रिकेटर जिम्मी नीशाम के बल्ले के साथ जो हुआ यह जानकर आप चौक जाएंगे.
एक अमेरिकी एयरपोर्ट पर कस्टम अधिकारियों ने नीशाम से उनका बल्ला जांच के लिए लिया. जांच के बाद जब उन्होंने बल्ला लौटाया तो उसमें कई छेद किए हुए थे.
दरअसल, नीशाम कैरेबियन प्रीमियर लीग की टीम गुयाना अमेजन वारियर्स से जुड़ने के लिए अमेरिका के रास्ते जा रहे थे. सफर के दौरान अमेरिका में कुछ पुलिस अधिकारियों को बल्ले में ड्रग्स छिपा कर ले जाने का शक हुआ. फिर बल्ले की जांच की गई. जांच के बाद जब बल्ला लौटाया गया तो उसमें कई छेद थे.
घटना से नाराज नीशाम ने अपने बल्ले की तस्वीर ट्विटर पर शेयर की और उन्होंने लिखा, 'जरा सोचिए! अगर आपका क्रिकेट किट अमेरिका के रास्ते गुजरे और वे लोग आपके बल्ले में ड्रग्स की जांच के लिए छेद कर दें.'
आपको बता दें कि जिम्मी नीशाम अब तक न्यूजीलैंड के लिए 4 टेस्ट और 11 वनडे मैच खेल चुक हैं. उन्होंने टेस्ट मैच में दो सैकड़ा भी जड़ा है. वह आईपीएल में दिल्ली डेयरडेविल्स टीम के लिए खेलते हैं.Imagine if your cricket gear went through America and they drilled holes in your bat to look for drugs... pic.twitter.com/oaxAFJAvSK
— Jimmy Neesham (@JimmyNeesh) August 8, 2014