scorecardresearch
 

तैराकी में ‘टॉप फाइव’ में जगह बनाएगा भारतः सेजवाल

मशहूर तैराक संदीप सेजवाल को यकीन है कि अपनी सरजमीं पर पहली बार हो रहे राष्ट्रमंडल खेलों में भारत टाप फाइव में जगह बनायेगा.

Advertisement
X

Advertisement

राष्ट्रमंडल खेलों से चंद दिनों पहले डोपिंग टेस्ट में देश के तीन शीर्ष तैराकों को ‘पॉजिटिव’ पाए जाने पर निलंबित कर दिए जाने के बावजूद मशहूर तैराक संदीप सेजवाल को यकीन है कि अपनी सरजमीं पर पहली बार हो रहे इन खेलों में भारत टाप फाइव में जगह बनायेगा.

राजधानी में तीन अक्तूबर से शुरू होने जा रहे 19वें राष्ट्रमंडल खेलों के बाबत संदीप ने बेंगलूर से फोन पर कहा कि राष्ट्रमंडल तैराकी प्रतियोगिताओं में अब तक भारत कभी भी ‘टॉप 20’ में भी जगह नहीं बना पाया है लेकिन उन्हें उम्मीद है कि इस बार देश ‘टॉप फाइव’ में अपनी जगह पक्की करने में कामयाब होगा.

राष्ट्रमंडल खेलों को लेकर अपनी तैयारियों के बाबत संदीप ने कहा कि वह काफी मेहनत कर रहे हैं और प्रशिक्षण में उन्हें सरकार की ओर से भी काफी सहयोग मिल रहा है. उन्होंने कहा कि वह पिछले दो साल से राष्ट्रमंडल खेलों की तैयारियों में जुटे हैं जिसके तहत उन्हें कई दफा अंतरराष्ट्रीय प्रशिक्षण के लिए विदेश भी जाना पड़ा है.

Advertisement

राष्ट्रमंडल खेलों के आयोजन की तैयारियों में सामने आयी अनियमितता की खबरों की बाबत संदीप ने कहा कि विवाद तो आते-जाते रहते हैं लेकिन वह इन सब चीजों का ख्याल न करते हुए अपनी तैयारियों पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं. संदीप ने इस बात पर काफी संतुष्टि जाहिर की कि राष्ट्रमंडल खेलों के लिए बनाया गया स्वीमिंग पूल ‘विश्वस्तरीय’ है.

बीते रविवार को डोपिंग टेस्ट में ‘पॉजिटिव’ पाए जाने पर निलंबित कर दिए गए तैराक ऋचा मिश्रा, ज्योत्सना पंसारे और अमर मुरलीधरन के बारे में पूछे जाने पर संदीप ने कहा कि खिलाड़ियों को यह पता होना चाहिए किन चीजों के सेवन पर पाबंदी है और पता होने के बावजूद कोई खिलाड़ी यदि प्रतिबंधित चीजों का सेवन करता है तो इसके लिए वह खिलाड़ी ही जिम्मेदार है.

Advertisement
Advertisement