युवा पी कश्यप ने सोमवार को उलटफेर करते हुए राष्ट्रमंडल खेलों की व्यक्तिगत बैडमिंटन स्पर्धा के पुरुष एकल में अपने से बेहतर रैंकिंग के मलेशिया के मोहम्मद हासिफ हासिम को हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई.
पहली बार राष्ट्रमंडल खेलों में शिरकत कर रहे छठे वरीय कश्यप ने खचाखच भरे सिरी फोर्ट खेल परिसर में चौथे वरीय वरीय हासिम को क्वार्टर फाइनल में 19-21, 21-19, 21-16 से हराया.
कश्यप अगले दौर में दूसरे वरीय इंग्लैंड के राजीव ओसेफ से भिड़ेंगे जिन्हें मिश्रित टीम स्पर्धा के सेमीफाइनल के दौरान उन्होंने कुछ दिन पहले हराया था.
भारत के शीर्ष खिलाड़ी चेतन ने भी एक अन्य क्वार्टर फाइनल में कार्ल बैक्सटर को 21-17, 21-9 से हराया. वह सेमीफाइनल में दुनिया के नंबर एक मलेशिया के ली चोंग वेई से भिड़ेंगे.
हालांकि महिला एकल में पांचवीं वरीय अदिति मुटाटकर को शिकस्त का सामना करना पड़ा. उन्हें मलेशिया की दूसरी वरीय म्यू चू वोंग ने 21-8, 21-12 से हराया.
भारत को मिश्रित युगल में भी निराशा हाथ लगी जब ज्वाला गुट्टा और वी दीजू की जोड़ी को कू किएन कीट और चिन ई हुई की मलेशियाई जोड़ी के हाथों क्वार्टर फाइनल में 13-21, 19-21 से शिकस्त झेलनी पड़ी.
ज्वाला को एक दिन में चार मैच खेलने पड़े लेकिन वह महिला युगल में अश्विनी पोनप्पा के साथ मिलकर अंतिम चार में जगह बनाने में सफल रही. भारतीय जोड़ी ने हीथर ओल्वेर और मारियन अगाथानगेलू की जोड़ी को 21-9, 21-14 से बाहर का रास्ता दिखाया.